Печатная версия каталога

 

Мучные кондитерские изделия. Выпечка. Торты

 

Скачать on-line версию

Скачать электронную версию

подписка.

Участники проекта

Популярные новости

Популярные статьи

  • Дадо Групп & Кинг-Фуд представит новинки на «Продэкспо-2024»
    Дадо Групп & Кинг-Фуд представит новинки на «Продэкспо-2024»

    Компании Дадо Групп & Кинг-Фуд впервые примут участие в Международной выставке продуктов питания «Продэкспо-2024», которая пройдёт с 5 по 9 февраля в Москве на площадке ЦВК «Экспоцентр»



  • «АККОНД» - выбор покупателей
    «АККОНД» - выбор покупателей

     Кондитерскую фабрику «АККОНД» по праву можно считать новатором в области выпуска эксклюзивной и оригинальной продукции высокого качества по международным стандартам



  • Новинки шоколада и кофе на «ПРОДЭКСПО -2024» от компании «ВЛАДКОН»

    Компания «ВЛАДКОН» представила два новых бренда в категориях шоколад и капсульный кофе на выставке «ПРОДЭКПО-2024».



  • СТЕНДЫ КОНДИТЕРСКИХ КОМПАНИЙ НА «ПРОДЭКСПО-2024»
    СТЕНДЫ КОНДИТЕРСКИХ КОМПАНИЙ НА «ПРОДЭКСПО-2024»

    В небольшом фоторепортаже мы решили показать стенды, которые нам наиболее понравились. Это субъективный взгляд сотрудников редакции журнала «Кондитерские изделия», определенная мозаика впечатлений, которыми мы делимся с вами.



  • ИТОГИ ВЫСТАВКИ «ПРОДЭКСПО-2024»
    ИТОГИ ВЫСТАВКИ «ПРОДЭКСПО-2024»

    С 5 по 9 февраля 2024 года в ЦВК «Экспоцентр» прошла 31-я международная выставка продуктов питания, напитков и сырья для их производства «Продэкспо-2024».

    По сравнению с прошлым годом выставка показала рост по всем показателям. Зафиксирован абсолютный рекорд по количеству посетителей.




Новости

Справочно-информационный материал
 

Петербургские производители конфет и тортов планируют поднять цены


В Петербурге подорожает хлеб, выпечка и кондитерские изделия. Производители больше не могут сдерживать рост цен на свою продукцию из-за резкого роста цен на сырье, сообщили представители пищевой промышленности РБК Петербург.

 

Дорожает все

Кондитерские и хлебобулочные производства столкнулись с резким ростом цен на сырье. Подорожали все основные ингредиенты: мука, масло, яйца и сахар в среднем выросли в цене на 50%, сахар и какао— в полтора-два раза.

«Мука подорожала на 10 рублей за кг, это рост практически на 50% с прошлого года. Это очень значимый для нас ингредиент», — говорит совладелица пекарни и сети кондитерских «Балтийский хлеб — Британские пекарни» (British Bakery) Анна Фаустова. По ее словам, подорожало все импортное сырье, которое применяется в кондитерской промышленности: шоколад, крем-чизы, импортное масло. «Для слоеной выпечки мы используем новозеландское масло. Оно растет в цене пропорционально курсу доллара. Заменить его отечественным нельзя, у них разная температура плавления, изделия не будут слоится», — объясняет она.

Госрегулирование цен на растительное масло и сахар касается только розничных магазинов. На крупные объемы закупок, необходимые для кондитерского производства, минимальные цены не распространяются. «Себестоимость нашей продукции выросла на 10%. Розничная наценка позволяет нам пока не повышать цены, но оптовая — не позволяет. В нашей рознице мы стараемся сдерживать рост цен за счет снижения маржинальности. В опте мы так не можем и уже предупредили партнеров о повышении цен», —рассказала Анна Фаустова.

В холдинге «Объединенные кондитеры», которому принадлежит петербургская «Кондитерская фабрика им. К. Самойловой», сообщили РБК Петербург, что за год произошло существенное изменение цен на все виды сырья, а некоторые его виды выросли в цене в 1,5-2 раза.

 

Госконтроль за ценами не помог

Наиболее резко с начала года выросли цены на упаковочные материалы (картон и пластик), жиры и масла, а также сахар, пояснили в компании «Фацер» (Fazer), у которой действуют четыре хлебозавода в Санкт-Петербурге и Москве. «Контроль за розничной ценой на сахар привел к повышению закупочных цен для производителей пищевой индустрии. Сейчас закупочная цена за килограмм сахара для крупного производителя не отличается от цены за килограмм сахара в магазине у дома», — говорит Екатерина Кулиненко, директор по связям с общественностью Fazer в России. Подорожание сырья и производственных материалов сейчас значительно опережает любые действия производителей по повышению цен, подчеркивает она.

Как сообщал РБК, о повышении отпускных цен на кондитерские изделия от 3 до 10% уже уведомили несколько крупных российских производителей, среди которых «Акульчев» (выпускает под этой маркой венские вафли), «Эссен Продакшн АГ» (конфеты под брендом «35», Cho Ko-Te и др.) и кондитерская фабрика «Победа».

 

21.04.2021   •   https://www.rbc.ru






Telegram-канал


Digital-продвижение кондитерской продукции





Поделиться с друзьями:



Cмотрите также





Задать вопрос



 
 
Картинка