Печатная версия каталога

 

Мучные кондитерские изделия. Выпечка. Торты

 

Скачать on-line версию

Скачать электронную версию

подписка.

Участники проекта

Популярные новости

Популярные статьи

  • Дадо Групп & Кинг-Фуд представит новинки на «Продэкспо-2024»
    Дадо Групп & Кинг-Фуд представит новинки на «Продэкспо-2024»

    Компании Дадо Групп & Кинг-Фуд впервые примут участие в Международной выставке продуктов питания «Продэкспо-2024», которая пройдёт с 5 по 9 февраля в Москве на площадке ЦВК «Экспоцентр»



  • «АККОНД» - выбор покупателей
    «АККОНД» - выбор покупателей

     Кондитерскую фабрику «АККОНД» по праву можно считать новатором в области выпуска эксклюзивной и оригинальной продукции высокого качества по международным стандартам



  • Новинки шоколада и кофе на «ПРОДЭКСПО -2024» от компании «ВЛАДКОН»

    Компания «ВЛАДКОН» представила два новых бренда в категориях шоколад и капсульный кофе на выставке «ПРОДЭКПО-2024».



  • СТЕНДЫ КОНДИТЕРСКИХ КОМПАНИЙ НА «ПРОДЭКСПО-2024»
    СТЕНДЫ КОНДИТЕРСКИХ КОМПАНИЙ НА «ПРОДЭКСПО-2024»

    В небольшом фоторепортаже мы решили показать стенды, которые нам наиболее понравились. Это субъективный взгляд сотрудников редакции журнала «Кондитерские изделия», определенная мозаика впечатлений, которыми мы делимся с вами.



  • ИТОГИ ВЫСТАВКИ «ПРОДЭКСПО-2024»
    ИТОГИ ВЫСТАВКИ «ПРОДЭКСПО-2024»

    С 5 по 9 февраля 2024 года в ЦВК «Экспоцентр» прошла 31-я международная выставка продуктов питания, напитков и сырья для их производства «Продэкспо-2024».

    По сравнению с прошлым годом выставка показала рост по всем показателям. Зафиксирован абсолютный рекорд по количеству посетителей.




Новости

Справочно-информационный материал
 

Кубанский кондитерский комбинат отказался от иностранных ингредиентов и улучшил качество продукции


Еще недавно мы покупали много импортного, а сейчас предпочитаем свое, отечественное.

Особенно вектор нашего внимания переместился на продукцию местного производства. Мы с удовольствием берем товары кубанских заводов и фабрик.

Есть такое выражение: покупатель голосует рублем. Если человеку что-то нравится, он купит. Если нет, — не заставишь никакой рекламой. Это на себе ощутили кондитеры, чье производство находится здесь, в Краснодарском крае.

Стоит зайти на сайт производителей сладкого — и вся решимость похудеть к лету улетучится в одно мгновение. Здесь так вкусно и красиво, что стойкой остаться сложно. Печенье разных сортов, вафли, соломка, пряники и, конечно, конфеты, конфеты, конфеты… Хорошо, что монитор — это не стол заказов. Зато всю продукцию можно купить как в фирменных магазинах кубанских кондитеров, так и в магазинах различных торговых сетей, с кем они сотрудничают.

 

— В последнее время у нас значительно вырос спрос на сахарное и сдобное печенье, — говорит финансовый консультант кубанского кондитерского комбината заслуженный экономист Кубани Людмила Еншина. — Жители края с удовольствием покупают нашу продукцию. Я думаю, причина в том, что она качественная и недорогая. Основное сырье, которое мы используем, это сахар и мука. Покупаем их здесь же, в нашем регионе. Что касается импортных компонентов, в основном это натуральные ароматизаторы и добавки, сушеные ягоды, какао-продукты. Раньше они приобретались за валюту, сейчас мы планируем найти поставщиков аналогичного товара на внутреннем, российском рынке. Думаю, в ближайшее время заключим договор с новыми партнерами.

 

По словам Людмилы Анатольевны, у предприятия нет таких вопросов, которые было бы невозможно решить в условиях санкций. Что касается импортозамещения, коллектив давно уже нацелен на сотрудничество с отечественным бизнесом. Да, оборудование импортное, запасные части покупали за границей, в Европе. Сейчас с предложением поставлять комплектующие вышли китайские машиностроители — за это отдельная благодарность министерству сельского хозяйства края. В ближайшие полгода вопрос должен решиться.

 

— Если раньше мы использовали в рецептуре импортные составляющие, то сейчас растительные масла и маргарин — только российские. По отзывам покупателей, продукция стала гораздо вкуснее! Получается, что мы улучшили качество, отказавшись от иностранных ингредиентов,

— продолжает разговор Людмила Еншина.

 

Три года назад компания начала выпуск сдобного печенья, которое раньше на полки наших магазинов поступало из Польши. Как только его стали производить наши кондитеры, продажи сильно возросли. Видимо, кубанская мука да российское масло гораздо вкуснее заграничных.

Еще один вид печенья, но уже из разряда сахарных, выпускается в рамках контрактного производства с подмосковной компанией. Объемы тоже увеличиваются, а это значит, покупатель предпочитает кубанские сладости.

На вопрос, успеют ли наши кондитеры за повышенным покупательским спросом, заслуженный экономист Кубани уверенно отвечает: вне всяких сомнений.

 

— Мы сегодня работаем на 70% от производственной мощности нашего комбината. Уже сейчас видим перспективу развития, результат которого нам позволит увеличить выпуск продукции, выйти на полную мощность. Конечно, для этого нам необходимы оборотные средства, но и этот вопрос решаем в министерстве сельского хозяйства. Комбинат включили в список системообразующих предприятий края, это позволит нам получить государственную поддержку и взять льготный кредит, — говорит Людмила Еншина. — И, конечно, одна из основных задач для руководства предприятия — сохранение коллектива в полном составе, обеспечение стабильного уровня заработной платы и социальных гарантий.

 

Стоит отметить, что в работе этих кубанских кондитеров мало что изменилось. Комбинату более тридцати лет, со многими партнерами сложились доверительные отношения. С учетом непростой экономической ситуации никто не требует стопроцентной предоплаты и не взвинчивает цены. Наоборот, поддерживают друг друга и стараются действовать слаженно.

 

Кстати о поддержке

Один из видов выпускаемой продукции — галеты «Армейские», заказчиком которых являются Вооруженные силы России. Благодаря уникальной технологии они высокого качества, вкусные, полезные, да и срок годности большой. В них сотрудники предприятия особенно вкладывают душу. А еще — участвуют в сборе гуманитарной помощи жителям Донбасса, отправляя им кубанские сладости, в которых тоже есть частичка души работников предприятия.

 

Инициатива

Губернатор Краснодарского края запустил флешмоб, в рамках которого будет рассказывать о кубанских производителях. К акции может присоединиться любой желающий, для этого необходимо свой пост или видео в социальных сетях сопроводить хештегами #нашеЛучше или #ПроиZVодимСами.

 

Отмечено

Вениамин Кондратьев, губернатор Краснодарского края:

— Наш край богат крупными предприятиями и малыми фермерскими хозяйствами, которые в новых экономических условиях готовы закрыть потребности рынка. Кубанская продукция совсем не уступает импортной, при этом наши производители гарантируют качество и безопасность своих товаров. В своих социальных сетях я буду рассказывать о предприятиях края, которые уже работают на импортозамещение.

 

 

Юлия Осипова

 

20.04.2022   •   https://ki-news.ru






Telegram-канал


Digital-продвижение кондитерской продукции





Поделиться с друзьями:



Cмотрите также





Задать вопрос



 
 
Картинка