Печатная версия каталога

 

Мучные кондитерские изделия. Выпечка. Торты

 

Скачать on-line версию

Скачать электронную версию

подписка.

Участники проекта

Популярные новости

Популярные статьи

  • Дадо Групп & Кинг-Фуд представит новинки на «Продэкспо-2024»
    Дадо Групп & Кинг-Фуд представит новинки на «Продэкспо-2024»

    Компании Дадо Групп & Кинг-Фуд впервые примут участие в Международной выставке продуктов питания «Продэкспо-2024», которая пройдёт с 5 по 9 февраля в Москве на площадке ЦВК «Экспоцентр»



  • «АККОНД» - выбор покупателей
    «АККОНД» - выбор покупателей

     Кондитерскую фабрику «АККОНД» по праву можно считать новатором в области выпуска эксклюзивной и оригинальной продукции высокого качества по международным стандартам



  • Новинки шоколада и кофе на «ПРОДЭКСПО -2024» от компании «ВЛАДКОН»

    Компания «ВЛАДКОН» представила два новых бренда в категориях шоколад и капсульный кофе на выставке «ПРОДЭКПО-2024».



  • СТЕНДЫ КОНДИТЕРСКИХ КОМПАНИЙ НА «ПРОДЭКСПО-2024»
    СТЕНДЫ КОНДИТЕРСКИХ КОМПАНИЙ НА «ПРОДЭКСПО-2024»

    В небольшом фоторепортаже мы решили показать стенды, которые нам наиболее понравились. Это субъективный взгляд сотрудников редакции журнала «Кондитерские изделия», определенная мозаика впечатлений, которыми мы делимся с вами.



  • ИТОГИ ВЫСТАВКИ «ПРОДЭКСПО-2024»
    ИТОГИ ВЫСТАВКИ «ПРОДЭКСПО-2024»

    С 5 по 9 февраля 2024 года в ЦВК «Экспоцентр» прошла 31-я международная выставка продуктов питания, напитков и сырья для их производства «Продэкспо-2024».

    По сравнению с прошлым годом выставка показала рост по всем показателям. Зафиксирован абсолютный рекорд по количеству посетителей.




Новости

Справочно-информационный материал
 

Кинешемский хлебокомбинат производит в день около 17 тонн продукции


Кинешемский хлебокомбинат уже 60 лет производит вкусный и ароматный хлеб. За сутки его стены покидает 17 тонн продукции.
Это пироги, торты, пирожные, белый и черный хлеб. Комбинат работает круглосуточно и без остановок. Днем пекут батоны, городские булки, а вечером и ночью – черный дарницкий.

В праздничные дни объемы увеличивают на 50%. Могут печь и больше, говорит Сергей Поздняков, директор хлебокомбината, но пока не хватает мощностей производства. Однако спрос на продукцию есть. Готовые изделия сейчас поставляют в Ивановскую, Костромскую и Владимирскую области.

По словам директора производства, значительно помогает хлебная субсидия. Ее ивановские хлебопеки получают ежемесячно, 2 500 тысячи рублей за тонну. Внесли свои корректировки в производственный процесс и санкции, в короткие сроки пришлось искать отечественных поставщиков сырья.

"Если раньше мы использовали некоторые ингредиенты импортного производства, скажем так, новозеландское масло мы привозили, то сейчас мы полностью перешли на наших местных поставщиков. И считаю, что в этом как бы даже выиграли и по цене, и качество соответствует", – рассказал Сергей Поздняков, директор АО "Кинешемский хлебокомбинат".

Сейчас здесь работает не только хлебобулочный, но и кондитерский цех. В нем выпускают порядка 80 видов сладостей. Торты "Сказка" и "Былина", "Прага", "Рапсодия". Перед тем как начать их готовить, все поступаемое сырье проверяют в лабораториях, они есть в каждом цеху.

"Если это, допустим, масло, то проверяют его органолептически, потом как выбиваются крема, если это сливки. То есть, все это конкретно все проверяется. Сахар, насколько он сладкий, комкистый, либо он рассыпчатый. Все-все проверяют", – сообщила Галина Подорванова, начальник хлебобулочного цеха.

Вся кондитерская продукция готовится по классической рецептуре. А сам процесс состоит из 5 этапов: замес теста, раскатка полуфабрикатов, выпечка, отделка и упаковка. Готовые торты и пирожные в течение 6 часов до их отгрузки хранятся в холодильнике при температуре +6 градусов.

В хлебобулочном цехе производят около 40 видов хлеба. На трех батонных линиях идет непрерывный процесс. Этапов тоже 5: подготовка сырья, замешивание, формовка, упаковка и нарезка. На каждом из них работают по 2 человека. Отдельная линия есть и для выпечки черного хлеба. Русский, дарницкий хлеб готовят по технологии, которой уже больше 50 лет. Делают его без добавок, на жидкой закваске.

"Черный хлеб печется: мука 1 сорта, мука ржаная обдирная и закваска, по сути, там больше ничего нет. Белый хлеб: мука, дрожжи. То есть, если это заварной хлеб, то там есть заварки, солод, добавки, такие, как мольбред, если там, допустим, это хлеб шотландский или чернослив", – поделилась Галина Подорванова, начальник хлебобулочного цеха.

В цеху 5 печей: 3 для батонов, 1 для слоек, сдоб и 1 для черного хлеба. Батон, например, выпекается 16 минут, а весь процесс его приготовления занимает 1,5 часа.

Ксения Зернова, корреспондент: "Из печи хлеб по ленте попадает на циркуляционный стол, затем, готовые батоны раскладывают на лотки и в вагонетках отвозят в комнату для дальнейшего охлаждения".

После того, как батоны, городские булки и буханки остынут, часть из них отправляется на упаковку, другая – на нарезку.

В планах – модернизировать производство, установить новую линию формового хлеба. Она должна заработать в начале следующего года.

 

03.08.2022   •   https://ivteleradio.ru






Telegram-канал


Digital-продвижение кондитерской продукции





Поделиться с друзьями:



Cмотрите также





Задать вопрос



 
 
Картинка