Украина наложила запрет на поставки кондитерских и хлебобулочных изделий из России
В Украине в воскресенье, 10 января 2016 года, вступило в силу постановление о запрете ввоза на таможенную территорию Украины товаров, которые походят из РФ.
«Настоящее постановление вступает в силу с 10 января 2016 года. Постановление утрачивает силу 5 августа 2016 года или после отмены запрета ввоза на таможенную территорию Российской Федерации товаров сельскохозяйственного назначения, продукции и сырья, происходящих из Украины», - говорится в постановлении правительства.
Отметим, что Министерство экономического развития и торговли Украины в связи с действиями РФ разработало вместе с другими органами исполнительной власти предложения по установления ответных санкций: введения со 2 января 2016 года для российских товаров ставок ввозной пошлины режима наибольшего благоприятствования и с 10 января 2016 года - запрета ввоза ряда из них.
МЭРТ предложило ввести эмбарго на поставки продуктов питания: мяса, рыбы, ряд молочных продуктов, плавленых сыров, кофе, чая, пищевых смесей, кондитерских и хлебобулочных изделий, продуктов детского питания, макаронных изделий, соусов; вкусовых добавок и приправ и некоторых других товаров.
13.01.2016 • http://candynet.ru
Cмотрите также
-
Северодвинский хлебокомбинат отметил 85-летний юбилей
За время работы предприятие прошло большой путь развития: от объединения трех небольших пекарен до современного хлебопекарного производства
-
Хлеб в форме капли нефти выпускает тюменский предприниматель
Хлеб в форме капли нефти выпускает предприниматель из Тюмени Светлана Петрова
-
Макеевский хлебозавод вдвое увеличил выпуск хлеба по советскому ГОСТу
В Донецкой Народной Республике с декабря 2025 года Макеевский хлебозавод «Мир хлеба» печёт «Дарницкий» по ГОСТу СССР



