Печатная версия каталога

 

Мучные кондитерские изделия. Выпечка. Торты

 

Скачать on-line версию

Скачать электронную версию

подписка.

Участники проекта

Популярные новости

Популярные статьи

  • Дадо Групп & Кинг-Фуд представит новинки на «Продэкспо-2024»
    Дадо Групп & Кинг-Фуд представит новинки на «Продэкспо-2024»

    Компании Дадо Групп & Кинг-Фуд впервые примут участие в Международной выставке продуктов питания «Продэкспо-2024», которая пройдёт с 5 по 9 февраля в Москве на площадке ЦВК «Экспоцентр»



  • «АККОНД» - выбор покупателей
    «АККОНД» - выбор покупателей

     Кондитерскую фабрику «АККОНД» по праву можно считать новатором в области выпуска эксклюзивной и оригинальной продукции высокого качества по международным стандартам



  • Новинки шоколада и кофе на «ПРОДЭКСПО -2024» от компании «ВЛАДКОН»

    Компания «ВЛАДКОН» представила два новых бренда в категориях шоколад и капсульный кофе на выставке «ПРОДЭКПО-2024».



  • СТЕНДЫ КОНДИТЕРСКИХ КОМПАНИЙ НА «ПРОДЭКСПО-2024»
    СТЕНДЫ КОНДИТЕРСКИХ КОМПАНИЙ НА «ПРОДЭКСПО-2024»

    В небольшом фоторепортаже мы решили показать стенды, которые нам наиболее понравились. Это субъективный взгляд сотрудников редакции журнала «Кондитерские изделия», определенная мозаика впечатлений, которыми мы делимся с вами.



  • ИТОГИ ВЫСТАВКИ «ПРОДЭКСПО-2024»
    ИТОГИ ВЫСТАВКИ «ПРОДЭКСПО-2024»

    С 5 по 9 февраля 2024 года в ЦВК «Экспоцентр» прошла 31-я международная выставка продуктов питания, напитков и сырья для их производства «Продэкспо-2024».

    По сравнению с прошлым годом выставка показала рост по всем показателям. Зафиксирован абсолютный рекорд по количеству посетителей.




Новости

Справочно-информационный материал
 

«Южуралкондитер» отмечает 60-летний юбилей


Современная история кондитерского дела на Южном Урале началась со строительства Челябинской кондитерской фабрики в 1958 году, а уже летом 1961 года жители города пробовали первые конфеты. Сегодня «Южуралкондитер» - известный производитель кондитерских изделий в регионе, входящий в состав Холдинга «Объединенные кондитеры».

Самым значимым событием в истории фабрики стал запуск в 1996 году итальянской линии по производству бисквитных пирожных «Мерендинка®». Это была первая линия на территории всего постсоветского пространства по выпуску нового для России продукта, который за 25 лет стал любимым для многих людей. Теперь это главное направление деятельности предприятия. Бисквитные пирожные торговых марок «Аленка®» и «Коровка®», выпускаемые фабрикой для федерального ассортимента, известны не только в нашей стране, но и далеко за ее пределами.

Секрет качества продукции фабрики - сохранение лучших, проверенных временем наработок еще советских кондитеров, и использование современного оборудования. Яркий пример - популярная у покупателей помадная конфета «Ромашка»®, производимая по рецептуре 30-х годов ХХ века. Конфеты были признаны «Лучшим продуктом года» на выставке «Продэкспо-2020», проходившей в г. Москва.

Предприятие принимает участие в значимых для региона проектах. В частности, сотрудничает с Министерством культуры и Центром историко -культурного наследия города Челябинска по разработке упаковки конфет «Челябинские», «Челябинский метеорит»® и «СССР». Конфеты неизменно популярны у гостей региона, приобретающих их в качестве сувенира. В юбилейный, 285 год родного города, «Южуралкондитер» возродил производство знаменитого Уральского пряника.

Ассортимент продукции предприятия сегодня насчитывает более 100 наименований, среди которых хорошо известные: «Мишка косолапый»®, «Красная шапочка»®, «Маска»®, «Кара-Кум»®, «Ласточка»®, «Буревестник»®.

Для изготовления шоколада на предприятиях Холдинга используются полуфабрикаты с собственной линии по переработке какао-бобов. Это позволяет производить продукцию высокого качества и сохранять вкус кондитерских изделий, знакомый россиянам с детства. Кроме того, шоколад и шоколадная глазурь, как и десятилетия назад, изготавливаются из недезодорированного какао-масла. Благодаря этому, в изделиях сохраняется натуральный, насыщенный аромат какао.

Свежую продукцию «Южуралкондитера» и других предприятий Холдинга «Объединенные кондитеры» можно приобрести в сети более 90 фирменных магазинов «Аленка»® в различных регионах России (в том числе три – в Челябинске), а также в интернет-магазине «Аленка»®.

 

20.10.2021   •   https://www.uniconf.ru






Telegram-канал


Digital-продвижение кондитерской продукции





Поделиться с друзьями:



Cмотрите также





Задать вопрос



 
 
Картинка