Печатная версия каталога

 

Мучные кондитерские изделия. Выпечка. Торты

 

Скачать on-line версию

Скачать электронную версию

подписка.

Участники проекта

Популярные новости

Популярные статьи


Новости

Справочно-информационный материал
 

Акция «Цена хлеба — жизнь человека»


75-летие снятия блокады Ленинграда. В Твери прошел ряд памятных мероприятий, посвященных знаменательной дате. Хлебокомбинат «Волжский пекарь» не мог остаться в стороне, ведь его история самым непосредственным образом связана с Великой Отечественной Войной. Введенный в строй в 40-м, и практически уничтоженный бомбежками в 41-м, завод был восстановлен в кратчайшие сроки и сразу же начал давать хлеб фронту и тылу. И во все времена именно хлеб был и остается наиважнейшим социальным продуктом.

Поэтому Генеральный директор «Волжского пекаря», депутат Законодательного Собрания и руководитель общественной приемной Дмитрия Медведева Лилия Корниенко одной из первых откликнулась на инициативу проведения акции «Блокадный паек», посвященной годовщине снятия блокады Ленинграда.

125 грамм хлеба — суточная норма одного человека в блокадном Ленинграде. Именно такие пайки были нарезаны и упакованы на «Волжском пекаре» и бесплатно раздавались жителям Твери. Чтобы вспомнили, чтобы рассказали своим детям и внукам.

В течении трех дней, в тверских школах и торговых точках, которые продают продукцию «Волжского пекаря», проходила акция «Цена хлеба — жизнь человека». 20 000 блокадных паек хлеба всего было роздано за эти дни.

342 жителя блокадного Ленинграда сейчас проживают на территории Тверской области. Эти памятные дни — в их честь и в память о всех тех, кто там был и остался. Чтобы помнили!

 

30.01.2019   •   http://www.vpekar.ru







Telegram-канал


Digital-продвижение кондитерской продукции





Поделиться с друзьями:



Cмотрите также





Задать вопрос



 
 
Картинка