Печатная версия каталога

 

Мучные кондитерские изделия. Выпечка. Торты

 

Скачать on-line версию

Скачать электронную версию

подписка.

Участники проекта

Популярные новости

Популярные статьи


Новости

Справочно-информационный материал
 

Завод по производству кондитерской продукции в Подольске начнут строить в конце года


На заседании Межведомственной комиссии по вопросам земельно-имущественных отношений в Московской области приняли решение о передаче в аренду земельного участка в Подольске без проведения торгов ООО «Верокко», на земельном участке в конце года начнется строительство завода по производству мармеладно-пастильной продукции, сообщает пресс-служба Министерства сельского хозяйства и продовольствия Подмосковья.

«Земельный участок площадью 29 тысяч квадратных метров в деревне Малое Брянцево в городском округе Подольск передан в аренду без проведения торгов компании «Верокко». Здесь планируется строительство комплекса по производству мармеладно-пастильной продукции», - сказал министр сельского хозяйства и продовольствия Андрей Разин.

Проект предполагает создание высокоэффективного производства мармеладно-пастильной продукции с применением современных технологий.

«Проектом планируется производство 1,2 тысячи тонн продукта в час. Общая сумма инвестиций, необходимая для реализации этого производства составит порядка 430 миллионов рублей», - отметил Разин.

В рамках реализации инвестиционного проекта планируется создать более 75 рабочих мест. Создание новых рабочих мест непосредственно около места проживания, по словам Разина, позволит снизить поток маятниковой миграции в Подмосковье и столицу. Заработную плату сотрудников планируется удерживать не ниже средней по Московской области по аналогичным должностям, то есть не менее 40 тысяч рублей в месяц.

«Реализация проекта предполагается с IV квартала 2019 года. Запуск производства запланирован на конец III квартала 2021 года», - добавил министр.

В пресс-службе уточнили, что с конца текущего года по 2021 год планируется проведение проектно-изыскательских, строительно-монтажных работ и ввод в эксплуатацию производственно-складского комплекса площадью 8 тысяч квадратных метров, а также инженерной инфраструктуры и коммуникаций.

Сегодня в Подмосковье 14 производителей мармелада и пастилы. Из них одно крупное – кондитерская фабрика «Коломчаночка».

«Значительное развитие мармеладно-пастильной продукции в регионе позволит существенно заменить продукцию, импортируемую сегодня из Германии и Испании. Импортозамещение и инновационный подход к производству будет положительно влиять на ценообразование и доступность продукта для покупателя и обеспечит жителей Подмосковья кондитерскими изделиями собственного производства и высокого качества», - заключил Разин.

 

24.07.2019   •   https://mosreg.ru






Telegram-канал


Digital-продвижение кондитерской продукции





Поделиться с друзьями:



Cмотрите также





Задать вопрос



 
 
Картинка