Вслед за черным мороженым в Беларуси начали выпускать черные вафли
Вслед за черным мороженым, выпущенным этим летом Могилевской фабрикой мороженого, на полках магазинов появились черные вафли. Новинку выпустила витебская кондитерская фабрика «Витьба».
В качестве черного красителя выступает обыкновенный растительный уголь, не имеющий вкуса и совершенно безвредный для человека. Эта пищевая добавка входит в реестр разрешенных на территории Таможенного союза. Единственная его особенность — в том, что она не усваивается организмом и выводится естественным путем.
Кроме того, «Витьба» также начала выпускать черные вафельные трубочки, сообщается на сайте предприятия.
10.10.2018 • https://agronews.com
Cмотрите также
-
Вкус Ульяновска на колесах: производители знаменитых пряников обзавелись брендированной «Буханкой»
Димитровградские производители сувенирных сладостей отмечают первый год работы масштабным расширением
-
Дмитрий Миляев предложил создать авторский рецепт тульского пряника со вкусом семейного счастья
Губернатор провел встречу с победителями Национальной предпринимательской премии «Бизнес-Успех»
-
Дайджест новостей кондитерского рынка. Выпуск №523 от 23.12.2025
Рассылка журнала "Кондитерские изделия" от 23.12.2025 года



