В Армении снизились объемы производства хлеба
По сведениям национальной статистической службы, в Армении за январь-декабрь 2014 года, по сравнению с аналогичным периодом 2013 года, объемы производства хлеба снизились на 1,5%.
«Вместо этого резко увеличились объемы производства муки, по сравнению с 2013 годом на 29,6%. Куда девались излишки муки - непонятно...», - пишет газета «Жоховурд», передает Vesti.Az со ссылкой на tert.am.
11.02.2015 • http://vesti.az
Cмотрите также
-
Аквамариновое настроение: «УРА КОНДИТЕРЫ» переосмыслили визуальную стратегию
Челябинский производитель мучных кондитерских изделий выводит на рынок обновленную айдентику
-
Сладкий ажиотаж: как сибирское печенье захватило Москву и что ещё в тренде
Лето 2026 года выдалось жарким во всех смыслах. Пока столбики термометров поднимаются выше, гастрономический мир переживает настоящую революцию вкусов
-
Готовые сахарные помадки «Гамми» – стандартизация декора и оптимизация кондитерского производства
В условиях высокой конкуренции на рынке кондитерских изделий визуальная привлекательность и предсказуемость качества становятся ключевыми факторами удержания покупателя. В ответ на этот запрос компания «Гамми» выводит на рынок две линейки готовых сахарных помадок



