Печатная версия каталога

 

Мучные кондитерские изделия. Выпечка. Торты

 

Скачать on-line версию

Скачать электронную версию

подписка.

Участники проекта

Популярные новости

Популярные статьи


Новости

Справочно-информационный материал
 

Украина наращивает производство смесей из муки


Согласно данным официальной статистики, за первые 7 месяцев т.г. в Украине было произведено 3,7 тыс. тонн мучных смесей, что на 11% превышает показатель производства данной продукции за весь 2014 году (3,3 тыс. тонн.)

Такой тренд обусловлен современными тенденциями на рынке мукомольной продукции и мировым спросом на мучные смеси.

«В ходе презентации украинской мукомольной продукции на крупнейшей выставке продовольственных товаров Азии HKTDC Food Exhibition, прошедшей в августе 2015 г. в Гонконге, многие посетители были крайне удивлены тем, что презентационная выпечка на украинском стенде была изготовлена из чистой муки, а не из готовых смесей. В связи с этим данное направление является одним из перспективных для развития отечественного мукомольного бизнеса», — отметил директор ассоциации «Мукомолы Украины», руководитель службы бизнес-проектов ИА «АПК-Информ» Родион Рыбчинский.

Также следует отметить, что объем экспорта мучных смесей из Украины по итогам 2014/15 МГ составил 1,3 тыс. тонн. При этом в текущем сезоне пока не отмечается позитивной динамики, и за 2 месяца 2015/16 МГ Украина экспортировала лишь 187 тонн данной продукции, что на 24% меньше, чем за аналогичный период 2014/15 МГ (247 тонн).

Тем не менее, на фоне активизации производства мучных смесей украинскими производителями в дальнейшем возможно и увеличение объемов их экспорта.

30.09.2015   •   http://infoindustria.com.ua






Telegram-канал


Digital-продвижение кондитерской продукции





Поделиться с друзьями:



Cмотрите также





Задать вопрос



 
 
Картинка