Печатная версия каталога

 

Мучные кондитерские изделия. Выпечка. Торты

 

Скачать on-line версию

Скачать электронную версию

подписка.

Участники проекта

Популярные новости

Популярные статьи

  • Дадо Групп & Кинг-Фуд представит новинки на «Продэкспо-2024»
    Дадо Групп & Кинг-Фуд представит новинки на «Продэкспо-2024»

    Компании Дадо Групп & Кинг-Фуд впервые примут участие в Международной выставке продуктов питания «Продэкспо-2024», которая пройдёт с 5 по 9 февраля в Москве на площадке ЦВК «Экспоцентр»



  • «АККОНД» - выбор покупателей
    «АККОНД» - выбор покупателей

     Кондитерскую фабрику «АККОНД» по праву можно считать новатором в области выпуска эксклюзивной и оригинальной продукции высокого качества по международным стандартам



  • Новинки шоколада и кофе на «ПРОДЭКСПО -2024» от компании «ВЛАДКОН»

    Компания «ВЛАДКОН» представила два новых бренда в категориях шоколад и капсульный кофе на выставке «ПРОДЭКПО-2024».



  • СТЕНДЫ КОНДИТЕРСКИХ КОМПАНИЙ НА «ПРОДЭКСПО-2024»
    СТЕНДЫ КОНДИТЕРСКИХ КОМПАНИЙ НА «ПРОДЭКСПО-2024»

    В небольшом фоторепортаже мы решили показать стенды, которые нам наиболее понравились. Это субъективный взгляд сотрудников редакции журнала «Кондитерские изделия», определенная мозаика впечатлений, которыми мы делимся с вами.



  • ИТОГИ ВЫСТАВКИ «ПРОДЭКСПО-2024»
    ИТОГИ ВЫСТАВКИ «ПРОДЭКСПО-2024»

    С 5 по 9 февраля 2024 года в ЦВК «Экспоцентр» прошла 31-я международная выставка продуктов питания, напитков и сырья для их производства «Продэкспо-2024».

    По сравнению с прошлым годом выставка показала рост по всем показателям. Зафиксирован абсолютный рекорд по количеству посетителей.




Новости

Справочно-информационный материал
 

Лучшие кондитеры Европы вновь соберутся в Женеве


Шоколадные колоссы, сахарные скульптуры, рыбные и мясные деликатесы в исполнении лучших поваров и кондитеров Старого Света – все это будет представлено 24-26 января на выставке гостиничного и ресторанного бизнеса Sirha Genève.

24 января состоится европейский отборочный тур Всемирного конкурса кондитеров (Coupe du Monde de la Patisserie), председательствовать на котором будет Фабрицио Донатоне, член итальянской команды-победителя Всемирного конкурса 2015 года. Лучшие шеф-повара, кондитеры, шоколадных дел мастера нашего континента в очередной раз продемонстрируют свое искусство в городе на Лемане. В этом году перед соперниками поставлена колоссальная задача: изготовить скульптуру из цельного куска черного шоколада марки Valrhona весом 23 килограмма и высотой 50 сантиметров.

За звание лучшего будут состязаться шеф-повара из восьми стран: Испании, Бельгии, Дании, Швеции, Швейцарии, России, Ливана и Турции. Всего в соревновании примут участие 16 виртуозов сладких блюд (каждая команда включает двух человек). Жюри, которое будет оценивать происходящее и его результаты, состоит из восьми экспертов – по одному от каждой соревнующейся страны.

Следуя программе конкурса, соперники должны будут приготовить два сладких десерта с фруктами, десять десертов с добавлением шоколада, одно «художественное произведение», состоящее как минимум наполовину из сахара (при этом сахарные части следует изготовить с использованием техники выдувания и вытягивания), и одну – упомянутую выше – скульптуру из шоколада. На перечисленные подвиги предусмотрено пять часов.

Победителей, кроме заслуженной славы, ждут призы: 4000, 2000 и 1000 евро за 1-е, 2-е и 3-е места соответственно, предусмотрены и два специальных приза – за шоколадную скульптуру (с учетом техники исполнения, чистоты и общей завершенности) и сахарную скульптуру. Возможно и вручение так называемых «диких» карт, которые дадут участникам возможность состязаться в финале Всемирного конкурса в Лионе в январе 2017 года. «Дикие» карты имеет право вручать президент и основатель Всемирного конкурса Габриель Пайясон во время отбора участников от того или иного континента, если страна особенно отличилась на конкурсе и смогла занять 4-е место.

Габриель Пайясон так отозвался о Европейском отборочном туре: «Речь идет о важном международном событии, уровень которого растет с каждым годом. Кубок Европы сегодня – это отдельная марка, которая, кроме прочего, дает шанс взлететь молодым талантам».

Основанный в 1989 году, Всемирный конкурс каждые два года собирает на своем финальном этапе в Лионе 22 команды кондитеров из разных стран, которые на глазах сгорающих от интереса болельщиков показывают свое мастерство – как в области вкуса, так и в художественном отношении. Финалу «всемирного чемпионата» предшествуют 50 национальных отборочных туров и четыре континентальных – в Европе, Азии, Африке и Латинской Америке.

Напомним, что на прошлом Всемирном конкурсе Швейцарии досталось11-е место, а второе и третье (после Италии) завоевали Япония и США.

Россию в этом году будут представлять Павел Строганов (Ессентуки, учредитель «Гастрономической лавки Вкусноедовъ», кондитер гостиничного комплекса «Русь»), который уже не раз завоевывал призовые места на международных кулинарных конкурсах, и Наталия Макаренко (Павловский Посад, шеф-кондитер и владелец студии дизайна тортов «NATSTORT» и кофейни-кондитерской «Марципан»), отмечается на сайте Sirha Moscou.

Честь Швейцарии постараются защитить Седрик Пийу и Жорж Кардозо. Уроженец кантона Во, Седрик с 8 лет мечтал работать в ресторанном бизнесе. С 15 до 18 лет он прошел стажировку в кондитерской Guignard Dessert в городке Орб, после чего работал в Париже, участвовал в кулинарном телешоу на французском телевидении, а в настоящее время работает главным кондитером в ресторане Pont de Brent (обладателе двух звезд Michelin) в городке Брент близ Монтре.

Жорж Кардозо пока не имеет в своем послужном списке ослепительных подвигов, но занимается любимым делом в кондитерской Suard во Фрибурге, основанной 70 лет назад. В 2013 году Кардозо получил приз «Молодые таланты» («Prix Jeune Espoir») Женевского салона шоколада.

Помимо конкурса кулинаров, обсуждений и дискуссий, выставок отменных швейцарских продуктов питания, организуемых непосредственно производителями, в рамках Sirha Genève пройдет 25 января конкурс поваров Le Bocuse d’Or Suisse (или «Золотой Бокюз»). Жюри под председательством швейцарского шеф-повара Фрэнка Джованни будет наблюдать, как четыре участника приготовят в течение пяти с половиной часов два шедевра: один – рыбный (из морского языка) и второй – мясной (из говяжьего филе, хвоста и щек). Победители отправятся отстаивать честь швейцарской гастрономии на европейский этап конкурса Le Bocuse d’Or, который пройдет 10-11 мая этого года в Будапеште в рамках салона Sirha Budapest.

Напомним, что салон гостиничного и ресторанного бизнеса Sirha Genève будет проходить 24-26 января в выставочном центре Palexpo. Его могут посетить профессионалы отрасли (рестораторы, шеф-повара, владельцы отелей, булочных, кондитерских, архитекторы, художники-декораторы), а также группы школьников, студентов, болельщиков, желающих поддержать любимого шеф-повара. Предварительно необходимо связаться с организаторами для получения бейджа.

27.01.2016   •   http://nashagazeta.ch






Telegram-канал


Digital-продвижение кондитерской продукции





Поделиться с друзьями:



Cмотрите также





Задать вопрос



 
 
Картинка