Печатная версия каталога

 

Мучные кондитерские изделия. Выпечка. Торты

 

Скачать on-line версию

Скачать электронную версию

подписка.

Участники проекта

Популярные новости

Популярные статьи


Новости

Справочно-информационный материал
 

Экспорт замороженных хлебобулочных и кондитерских изделий «Минскхлебпрома» за январь-сентябрь возрос в 1,5 раза


Предприятия КУП «Минскхлебпром» за январь-сентябрь текущего года увеличили объем экспорта замороженных хлебобулочных и кондитерских изделий на 52% до 681,5 т по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Об этом корреспонденту БелТА сообщили на предприятии.

Замороженная продукция поставляется в Армению, Иорданию, Азербайджан, Израиль, Россию. Устойчивому росту продаж способствовало внедрение инновационных технологий. На предприятии функционирует технический совет по инновациям. В его составе - руководители структурных подразделений по всем направлениям деятельности предприятия. Задачами совета являются определение приоритетных направлений инновационной деятельности, создание и внедрение инноваций, анализ эффективности реализованных проектов. Основными разработчиками современных инновационных технологий в области хлебопечения выступают государственное предприятие "Белтехнохлеб", Научно-практический центр Национальной академии наук по продовольствию, "Унитехпром БГУ".

"Сегодня наиболее актуальными являются технологии, позволяющие продлить сроки годности хлебобулочных и кондитерских изделий без использования консервантов", - отметили на предприятии. Одной из таких технологий является шоковая заморозка продукции. Эту технологию разработало предприятие "Белтехнохлеб" при участии технологов "Минскхлебпрома". Для замораживания изделий используются камеры шоковой заморозки с температурой внутри минус 18 градусов. Такая технология позволила увеличить сроки годности хлеба до 6 месяцев, булочных изделий - до 5 месяцев, тортов и пирожных - до 3 месяцев. В настоящее время прорабатывается возможность продления сроков годности замороженных тортов и пирожных до 1 года.

В целом предприятия КУП "Минскхлебпром" за январь-сентябрь текущего года выпустили 24,9 тыс. т инновационной продукции, что на 37,1% больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Удельный вес инновационной продукции в общем объеме производства КУП "Минскхлебпром" за январь-сентябрь составил 32,5% против 22,7% в аналогичном прошлогоднем периоде.

КУП "Минскхлебпром" является одним из основных производителей хлебобулочной и кондитерской продукции в Беларуси. В его состав входят шесть хлебозаводов, которые производят хлеб и батоны, сушки и сухари, пряники и печенье, торты и пирожные. В 2015 году предприятие выработало 92,1 тыс. т хлебобулочных изделий, или 18,4% от общего объема производства основных производителей отрасли в Беларуси.

19.10.2016   •   http://www.konditerprom.ru






Telegram-канал


Digital-продвижение кондитерской продукции





Поделиться с друзьями:



Cмотрите также





Задать вопрос



 
 
Картинка