Вологодский комбинат хлебопродуктов обеспечит регион мукой
Мощностей Вологодского комбината хлебопродуктов хватит, чтобы полностью обеспечить Вологодскую область мукой.
Сейчас это предприятие - ведущий производитель муки и комбикормов в регионе. Во вторник, 22 марта, с инспекцией на предприятии побывал глава города Евгений Шулепов.
В состав комбината сегодня входит мельничное и комбикормовое производство, элеваторы по хранению зерна. Ежемесячно он выпускает 2,5 тысячи тонн комбикормов и 500-600 тонн ржаной муки. Благодаря работе предприятия у сельхозпрозводителей есть рынок сбыта, а у хлебокомбинатов – возможность приобретать местное сырье.
«Для сельского хозяйства – это рынок сбыта, наши сельхозпроизводители могут продавать на предприятие рожь и пшеницу. Губернатор поставил задачу удвоить производство зерновых на территории Вологодской области, и с помощью комбината эту задачу реально выполнить, поскольку в регионе есть переработчик зерна, - отметил Евгений Шулепов. - Для выпечки хлеба муку закупают в Рыбинске, Костроме. Эту муку можно покупать здесь. Возможности комбината позволяют выпускать самые лучшие сорта пшеницы, которые востребованы для выпечки хлеба. Это выгодно городу, сельскому хозяйству, хлебокомбинатам и в конечном итоге – населению».
23.03.2016 • http://vologdaregion.ru
Cмотрите также
-
Игорь Руденя: «Санкт-Петербург – центр пищевой, хлебопекарной промышленности»
Полномочный представитель президента России в Северо-Западном федеральном округе отметил, что Петербург много лет осваивает и создает передовые технологии
-
На «Старорусском хлебокомбинате» начали выпекать хлеб
Участников ПМЭФ-2026 угощали печеньем «Рушанин», выпущенного на «Старорусском хлебокомбинате»
-
Круассаны из Коми лучше французских: сыктывкарская Пекарня Шатовых выходит на рынки Белоруссии
Пекарня Шатовых вот уже 10 лет радует сыктывкарцев своей вкусной выпечкой



