Печатная версия каталога

 

Мучные кондитерские изделия. Выпечка. Торты

 

Скачать on-line версию

Скачать электронную версию

подписка.

Участники проекта

Популярные новости

Популярные статьи


Новости

Справочно-информационный материал
 

Ставрополье заключило соглашение о сотрудничестве с союзом пекарей России


Главная его цель – дальнейшее взаимодействие и решение проблем важнейшей хлебопекарной отрасли Ставропольского края, подчеркнули в комитете СК по пищевой и перерабатывающей промышленности, торговле и лицензированию.
Президент Российского союза пекарей Алексей Лялин отметил, что в непростых санкционных условиях отрасль динамично работает, дефицита хлеба и хлебобулочных изделий в регионах нет, ассортимент постоянно расширяется. Большую роль в этом играет государственная поддержка, в том числе на региональном уровне.

В нынешнем году Ставрополье по инициативе губернатора Владимира Владимирова подписало соглашение с федеральным центром о предоставлении хлебопекарным предприятиям господдержки на сумму более 40 миллионов рублей, напомнила заместитель председателя комитета по пищевой и перерабатывающей промышленности, торговле и лицензированию Екатерина Балдицына. Размер субсидии составил 2,5 рубля на килограмм продукции, произведенной и реализованной в регионе.

Кроме того, по решению главы региона было принято решение о выделении из краевого бюджета государственной поддержки отраслевым производителям – 57 миллионов рублей, из расчета 3,5 рубля на килограмм произведенной и реализованной продукции. Ее получили более сорока предприятий края. В комитете подчеркнули, что эти меры позволили сдержать цены на так называемый социальный хлеб и в целом поддержать всю отрасль, сохранить объемы производства.

 

28.12.2022   •   https://stapravda.ru






Telegram-канал


Digital-продвижение кондитерской продукции





Поделиться с друзьями:



Cмотрите также





Задать вопрос



 
 
Картинка