С начала года мука в Хабаровском крае подорожала почти на пять рублей
С начала 2014 года рост цен на муку, реализуемую оптовыми предприятиями края, составил 33 %, или в среднем до 4,80 рублей за килограмм, сообщает СИ Rigma.info со ссылкой на официальный сайт краевого минсельхоза.
Несмотря на это, крупными предприятиями хлебопекарной отрасли края: ООО "Колос-пром", ООО "Хлебозавод №3", ООО " Чегдомынский хлебозавод", ООО "КомсомольскХлеб" в течение года цены на социально значимые сорта хлеба повышались не более чем на 2,00 рубля за булку. Николаевским хлебокомбинатом в течение 2014 года цены не повышались.
Стабилизация цен на социально значимые сорта хлеба была достигнута за счет использования в производстве муки, полученной из государственного материального резерва в объеме около 2,9 тыс тонн.
В период действия "нулевого" тарифа с 22 мая по 18 сентября крупными предприятиями хлебопекарной отрасли перевезено муки для хлебопечения около 3,1 тыс тонн. В настоящее время запасы муки на хлебопекарных предприятиях достаточны.
Повышение оптово-отпускных цен на социально значимые сорта хлеба крупными хлебопекарными предприятиями края в декабре 2014 года – январе 2015 года не планируется.
17.12.2014 • http://www.rigma.info
Cмотрите также
-
Михаил Шамис
«Жизель»: первый в мире зефир без сахара, прошедший клинические испытания
Рынок кондитерских изделий без сахара переживает бум. Однако за красивыми надписями «диетический» и «фитнес» часто скрываются патока, фруктоза и скрытые углеводы. Кондитерская фабрика «Сокол» пошла иным путем - доказательной медицины* и сложной технологической архитектуры. О том, что стоит за этим достижением, как выглядит рынок «честных» сладостей с точки зрения B2B и доказательной науки, мы поговорили с основателем проекта Михаилом Давыдовичем ШАМИСОМ
-
Знаменитому американскому десерту хотят дать имя Буденного
Название десерта «Чизкейк» нужно заменить на отечественное «Буденновец», изменив форму блюда и отказавшись от использования английских наименований в меню, заявил в беседе с «Абзацем» председатель партии «Коммунисты России» Сергей Малинкович
-
Приглашаем всех посетить стенд редакции журнала «Кондитерские изделия» на выставке «Агропродмаш – 2026»
В этом году выставка будет проходить в МВЦ «Крокус Экспо» с 28 сентября по 1 октября. Мы участвуем в этой выставке каждый год, и 2026 не станет исключением



