Производство кондитерских изделий в КБР выросло на 25,7% в январе-феврале
В Кабардино-Балкарии за первые два месяца 2026 года выпуск кондитерских изделий увеличился на 25,7% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.
Всего предприятия отрасли произвели порядка 3 тыс. тонн продукции, сообщает Северо-Кавказстат.
В республике работают три крупные кондитерские фабрики и малые цеха, выпускающие широкий ассортимент сладостей.
Выпуск макаронных изделий, а также хлеба и хлебобулочных изделий остался на уровне января-февраля 2025 года и составил 0,16 тыс. тонн и 4,1 тыс. тонн соответственно.
Об этом сообщил сайт правительства КБР.
29.04.2026 • https://nia-kavkaz.ru
Cмотрите также
-
Зефир со вкусом дубайского шоколада – новинка от КФ «Нева»
Рассылка от кондитерской фабрики "Нева" от 19.05.25 года
-
Дуэт вкуса и экономики: новая рецептура конфет от ГК «ЭФКО»
Снизить себестоимость и при этом не потерять покупателя – задача, с которой сегодня сталкивается большинство кондитерских предприятий
-
В Брянской области производство сладостей выросло на 11%
По данным Брянскстата, в 2025 году сладким бизнесом в регионе занималась 61 организация



