Печатная версия каталога

 

Мучные кондитерские изделия. Выпечка. Торты

 

Скачать on-line версию

Скачать электронную версию

подписка.

Участники проекта

Популярные новости

Популярные статьи


Новости

Справочно-информационный материал
 

На Рыбницком хлебокомбинате реконструируют хлебобулочный цех и обновят оборудование


Отчёт о финансово-хозяйственной деятельности предприятия в 2018 году представили в Правительстве

Директор Государственной управляющей компании (ГУК) Виктор Добров представил председателю Правительства Александру Мартынову вторую часть аналитического отчёта о финансово-хозяйственной деятельности ряда госпредприятий в 2018 году, а также их бизнес-планы на 2019-й. Представители ГУК уделили особое внимание Рыбницкому хлебокомбинату.

Пресс-служба Правительства сообщает, что по состоянию на сегодняшний день данное предприятие практически ушло с рынка хлеба, поскольку на тендерах проигрывало своим прямым конкурентам по ценам. В итоге это привело к падению объёмов продаж. Вместе с тем, сильными позициями данного предприятия Виктор Добров назвал хлебобулочные и кондитерские изделия. С его слов, у хлебокомбината есть возможность для увеличения производства через расширение линейки продукции.

Проблема у предприятия с реализацией – товар в недостаточной мере представлен даже в самой Рыбнице. В этом ключе активнее начнут задействовать потенциал фирменных магазинов и местного рынка.

В нынешнем году на предприятии стали работать над решением проблемы устаревшего оборудования и высокой доли ручного труда. В данный момент ведётся реконструкция цеха хлебобулочных изделий, планируется приобретение новой аппаратуры, что позитивно скажется на себестоимости продукции.

К слову, износ производственного фонда наблюдается почти у всех компаний, находящихся в ведении ГУК.

«Мы проводим по предприятиям сейчас техническую экспертизу на предмет возможности их модернизации разумными средствами, потому что не всегда есть возможность вкладывать миллионы долларов. У нас стоит задача: используя небольшие резервы, достичь максимального положительного экономического эффекта. Это сделать непросто, но по тем предприятиям, по которым мы провели ревизионную проверку и анализ их деятельности, мы видим узкие места, которые можно устранить, и где можно на рубль инвестиций получить в ближайшей перспективе несколько рублей прибыли», – сообщил руководитель управляющей компании.

Обновить технологический парк оборудования помогут средства программы льготного кредитования предприятий, запущенной Правительством в прошлом году.

Виктор Добров также озвучил анализ деятельности ОАО «Бендерский речной порт», ОАО НПП «Электрические аппараты», ОАО «Автостанции Приднестровья». Бизнес-планы акционерных обществ на 2019 годы уже готовы. Премьер Александр Мартынов поручил доработать все имеющиеся нюансы и взять под контроль их исполнение.

Проведенной работе ГУК глава Правительства дал высокую оценку: «То, что мы видели еще пару лет назад в части управления госактивами, и то, что сейчас происходит, это абсолютно разные подходы к управлению. Мы в 2017 году говорили о том, что необходимо применять корпоративные принципы управления активами. Самое главное, что удалось сделать, – это взять ситуацию под контроль на этих 10 предприятиях, провести аудит, ревизию, выявить внутренние резервы снижения издержек, увеличения масштабов деятельности, что и произошло, наметить стратегию дальнейшего развития».

Дальнейшую работу ГУК премьер-министр видит в расширении его деятельности. Речь идёт о проведении аудита на других государственных и муниципальных предприятиях.

Напомним, управляющая компания была создана по предложению Правительства в ноябре 2017 года. Её цель – повысить эффективность всех процессов на предприятиях, чтобы они смогли преодолеть долголетний кризис и выйти на максимальный уровень рентабельности.

 

06.03.2019   •   https://novostipmr.com






Telegram-канал


Digital-продвижение кондитерской продукции





Поделиться с друзьями:



Cмотрите также





Задать вопрос



 
 
Картинка