На Кубани с начала года произвели 2 тыс. тонн лечебного хлеба
Хлебопекарные предприятия Кубани расширили ассортимент продукции, обогащенной витаминами и минеральными веществами.
С начала года в Краснодарском крае производство хлеба лечебно-профилактического назначения выросло на 18 % по сравнению с прошлым годом.
Хлебопекарные предприятия края производят изделия с добавлением зерновых смесей, отрубей, бета-каротина и йода. Для обогащения продуктов белковыми веществами в состав хлеба включается соевая мука, мука зародышей пшеницы, пророщенное зерно пшеницы и другие ингредиенты, сообщает пресс-служба министерства сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности.
06.08.2014 • http://www.livekuban.ru
Cмотрите также
-
Дайджест новостей кондитерского рынка. Выпуск №527 от 03.02.2026
Рассылка журнала "Кондитерские изделия" от 03.02.2026 года
-
Круассаны из Коми лучше французских: сыктывкарская Пекарня Шатовых выходит на рынки Белоруссии
Пекарня Шатовых вот уже 10 лет радует сыктывкарцев своей вкусной выпечкой
-
Успех «АККОНД» на «ПРОДЭКСПО»: Гран-при и золотые награды
На международной выставке продуктов питания, напитков и сырья «ПРОДЭКСПО-2026» подвели итоги профессионального конкурса «Лучший продукт-2026»



