На хлебокомбинате «Абсолют» энергосберегающие технологии заложены в основу производства
Тюменский хлебокомбинат «Абсолют» оснащен хорошим оборудованием с точки зрения технологии производства и его энергоэффективности.
Такое мнение в беседе с корреспондентом «Тюменской линии» высказал генеральный директор корпорации «Уральский хлеб» Денис Малышев. Представители Союза предприятий мукомольной и хлебопекарной промышленности Свердловской области проводят 23 мая в Тюмени выездное заседание в порядке обмена опытом.
«Проблема энергосбережения актуальна для всех производств, мы пытаемся решать ее. В первую очередь проводим на предприятиях энергоаудит, по результатам которого разрабатывается энергетическая программа на ближайшие два-три года. Такие программы, как правило, включают замену оборудования на энергосбрегающее», - отметил он.
Тюменский хлебокомбинат «Абсолют», по словам его директора Марины Матюшкиной, - проект свежий и все технологии, позволяющие сберегать энергоресурсы, в нем предусмотрены. «В нашем производстве нужны и хорошие температуры, и пар, и сжатый воздух. Чтобы все это получить, нужны немалые энергетические ресурсы - это затратно. Экономим. Система подачи газа, например, имеет три стадии. Низкий уровень - это работа в повседневном режиме. Средний используем, когда запускаем новые печи. А максимальный - это уже со всем теплоснабжением. В системе электрообеспечения тоже есть зоны снижения сопротивления. Используем энергосберегающие лампы», - рассказала Марина Матюшкина.
Уникальность хлебокомбината «Абсолют», по оценке специалистов, во многом определяется современным оборудованием, профессиональным коллективом и технологиями, позволяющими обеспечивать отличное качество продукции. Здесь установлено оборудование компаний Швеции, Швейцарии, Италии и Франции.
26.05.2014 • http://t-l.ru
Cмотрите также
-
Крупнейшего оренбургского производителя семечек и снеков хотят продать
В Оренбурге на продажу выставили одного из крупнейших региональных производителей снековой продукции — компанию «Сордес»
-
Аквамариновое настроение: «УРА КОНДИТЕРЫ» переосмыслили визуальную стратегию
Челябинский производитель мучных кондитерских изделий выводит на рынок обновленную айдентику
-
В Астрахани впервые пройдет большой фестиваль кондитеров, пряничных и зефирных мастеров
Впервые в Астрахани состоится Кондитерский фест, который объединит мастеров по изготовлению тортов, пряников и зефира из разных городов России



