Печатная версия каталога

 

Мучные кондитерские изделия. Выпечка. Торты

 

Скачать on-line версию

Скачать электронную версию

подписка.

Участники проекта

Популярные новости

Популярные статьи

  • Дадо Групп & Кинг-Фуд представит новинки на «Продэкспо-2024»
    Дадо Групп & Кинг-Фуд представит новинки на «Продэкспо-2024»

    Компании Дадо Групп & Кинг-Фуд впервые примут участие в Международной выставке продуктов питания «Продэкспо-2024», которая пройдёт с 5 по 9 февраля в Москве на площадке ЦВК «Экспоцентр»



  • «АККОНД» - выбор покупателей
    «АККОНД» - выбор покупателей

     Кондитерскую фабрику «АККОНД» по праву можно считать новатором в области выпуска эксклюзивной и оригинальной продукции высокого качества по международным стандартам



  • Новинки шоколада и кофе на «ПРОДЭКСПО -2024» от компании «ВЛАДКОН»

    Компания «ВЛАДКОН» представила два новых бренда в категориях шоколад и капсульный кофе на выставке «ПРОДЭКПО-2024».



  • СТЕНДЫ КОНДИТЕРСКИХ КОМПАНИЙ НА «ПРОДЭКСПО-2024»
    СТЕНДЫ КОНДИТЕРСКИХ КОМПАНИЙ НА «ПРОДЭКСПО-2024»

    В небольшом фоторепортаже мы решили показать стенды, которые нам наиболее понравились. Это субъективный взгляд сотрудников редакции журнала «Кондитерские изделия», определенная мозаика впечатлений, которыми мы делимся с вами.



  • ИТОГИ ВЫСТАВКИ «ПРОДЭКСПО-2024»
    ИТОГИ ВЫСТАВКИ «ПРОДЭКСПО-2024»

    С 5 по 9 февраля 2024 года в ЦВК «Экспоцентр» прошла 31-я международная выставка продуктов питания, напитков и сырья для их производства «Продэкспо-2024».

    По сравнению с прошлым годом выставка показала рост по всем показателям. Зафиксирован абсолютный рекорд по количеству посетителей.




Новости

Справочно-информационный материал
 

На 25-30% взлетели цены на хлеб в Ангарске в Иркутской области


Стоимость муки на оптовых базах при этом поднялась лишь на 3-5%

Резкий рост цен на хлеб за последние дни зафиксирован в Ангарске Иркутской области. Так, если в прошлый четверг булка "Городского" стоила 24 рубля, сегодня за нее же берут 30 рублей (+25%). Батон "Дарницкого" стоил 27 рублей, а сегодня уже 35 рублей (+29,6%). Для экономии в рознице появились булки по 300-400 г. Между те оптовые базы увеличили цена на муку только на 3-5%. Об этом сообщает ИА IrkutskMedia со ссылкой на газету "Вся неделя".

"Продавцы хлеба и батонов очень осторожно прогнозируют дальнейшее повышение цен на мучную продукцию. Также реализаторы и поставщики этого вида товаров ожидают сокращения объемов сбыта продукции и выработки ее на хлебозаводах и пекарнях", - пишет издание.

В настоящий момент в больших запасах на складах Ангарска, Иркутска и Братска есть высший сорт муки из ячменя урожая 2012-2013 годов. Серый помол ржаной муки сезона 2014 года в полном объеме имеется на хранилищах Зимы, Усть-Илимска и Шелехова. Однако, несмотря на это, большим спросом стали пользоваться отруби и мука третьего сорта грубого помола.

Напомним, жители Иркутской области жалуются в антимонопольную службу именно на рост цен на хлеб, а также на сахар, яйцо и гречку. При этом, рост цен на хлеб - самый незначительный (около 3 рублей).

Как выяснило ИА IrkutskMedia, в среднем, после Нового года цены на продовольственные продукты в Иркутской области выросли на 12,4%. Сильно подорожали лососевая икра, мясо, крабовые палочки, консервы и мандарины. Подешевели морковь, картофель, лососевая икра и копченая красная рыба.

О повышении цен на продукты, товары и услуги ИА IrkutskMedia продолжает рассказывать в специальном сюжете "Кризис-2015".

28.01.2015   •   http://irkutskmedia.ru






Telegram-канал


Digital-продвижение кондитерской продукции





Поделиться с друзьями:



Cмотрите также





Задать вопрос



 
 
Картинка