Печатная версия каталога

 

Мучные кондитерские изделия. Выпечка. Торты

 

Скачать on-line версию

Скачать электронную версию

подписка.

Участники проекта

Популярные новости

Популярные статьи


Новости

Справочно-информационный материал
 

Зерна в России собирают все больше, а хлеба выпекают все меньше


Валовой сбор зерна в 2013 году составил 92,4 млн тонн, что более чем на 30% выше уровня предыдущего года. Об этом на заседании правительства РФ в четверг сообщил министр сельского хозяйства Николай Федоров.

В то же время, по его словам, отмечается снижение производства хлеба и хлебобулочных изделий на 2,5%. Как утверждают эксперты, это следствие изменения структуры питания россиян, которые стали потреблять больше мяса, молока, фруктов и ягод, передает пресс-служба МСХ РФ.

«Однако есть и автономные проблемы отрасли: коэффициент износа основных средств хлебопекарной промышленности порой достигает 50 и даже 80%. Поэтому модернизация производственных мощностей в отрасли будет способствовать увеличению производства высококачественных хлебобулочных изделий, в том числе диетических и обогащенных различными полезными витаминами. На это направлена недавно подписанная в Минсельхозе целевая ведомственная программа по развитию хлебопекарной промышленности», - заявил Николай Федоров.

02.04.2014   •   http://www.yarmarka.net






@SnKiGb – телеграм-канал отраслевых новостей. Продукты питания, кондитерские изделия, спиртные напитки





Поделиться с друзьями:



Cмотрите также



  • Масштабный ребрендинг гренок Дон Крутон

    «Дон Крутон» – российский бренд гренок собственного производства. В линейке представлено более 30 SKU в трех разных форматах: классические гренки, слайсы и багеты



  • ЭКСПЕРТНАЯ ОЦЕНКА. Пряники «Киви в ШОКЕ»

    Летняя линейка, в которую входят также пряники «Виноградики», «Бабл-гам», «Дын-дыныч», «Арбузыч» и «Солнечный манго», усиливает позиционирование продукта как сезонного хита, способного привлечь импульсных покупателей, и демонстрирует стремление бренда уйти от классических решений.  Каждый пряник имитирует внешний вид и вкус конкретного фрукта или ягоды, превращая обычное чаепитие в небольшую игру с узнаванием.



  • Вкус спелого лета: разработка дизайна упаковки для линейки печенья "Спелушки"

    Брендинговое агентство Weavers Brand Consultancy разработало современный дизайн упаковки для новой линейки сдобного печенья «Спелушки» от компании «Дарлетто»




Задать вопрос



 
 
Картинка