В России продолжает расти потребление пальмового масла
С начала года импорт вырос почти на 12%. Это сообщает «Интерфакс» со ссылкой на данные Росстата. Пальмовое масло используется в пищевой промышленности при производстве творожных, сырных и кондитерских изделий. Эксперты отмечают, что это значительно удешевляет производство. В Госдуме предлагали ограничить использование пальмового масла из-за данных о том, что оно может быть вредно для здоровья.
28.09.2016 • http://echo.msk.ru
Cмотрите также
-
В Тульской области стали производить больше сладостей
Производство сладостей в Тульской области продемонстрировало уверенный рост
-
Донецкие хлебопеки выпустили серию печенья в честь Сахалина
Серия печенья, посвященного Сахалину, выпущена донецким предприятием «Мир хлеба»
-
В Витебске начали продавать новую «Витьбу» с клубничным вкусом
Кондитерская фабрика «Витьба» начала выпускать в продажу глазированный вафельный батончик с клубничной начинкой. Новинку заметили в Threads



