Печатная версия каталога

 

Мучные кондитерские изделия. Выпечка. Торты

 

Скачать on-line версию

Скачать электронную версию

подписка.

Участники проекта

Популярные новости

Популярные статьи


Новости

Справочно-информационный материал
 

Талабаева: увеличение импорта пальмового масла в РФ — повод для проверки производителей


Увеличение импорта пальмового масла в Россию является серьезным поводом для проверки производителей. Так сенатор Людмила Талабаева прокомментировала информацию международных аудиторов, пишет ВМЕСТЕ-РФ.

По их данным, за первые полгода текущего года ввоз этого растительного жира в нашу страну вырос почти на 20%. Всего завезли больше 500 тысяч тонн. Таким образом, пальмовое масло стало вторым по популярности импортируемым продуктом питания. И в первую очередь, из-за стоимости. Оно на 10% дешевле подсолнечного масла и в пять раз дешевле оливкового. Это позволяет производителям снизить себестоимость производства.

«Надо разбираться, с чем это связано, потому что по логике не должно быть такого резкого всплеска потребления пальмового масла. Но импорт на 23,8% — это очень большое количество. На потребителя это может повлиять, если будет фальсификация продукта. Куда идёт пальмовое масло? Оно идёт в кондитерку, оно идёт в молочные продукты. Поправки в техрегламент мы сделали и, если ты используешь пальмовое масло, а его использует весь мир, так и напиши: в продукте есть пальмовое масло», — сказала член Комитета Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике и природопользованию.

Самым популярными импортируемыми товарами стали бананы. Их в нашу страну только за первые полгода ввезли около миллиона тонн. На третьем месте оказался картофель.

 

31.10.2018   •   https://www.pnp.ru






Telegram-канал


Digital-продвижение кондитерской продукции





Поделиться с друзьями:



Cмотрите также





Задать вопрос



 
 
Картинка