Печатная версия каталога

 

Мучные кондитерские изделия. Выпечка. Торты

 

Скачать on-line версию

Скачать электронную версию

подписка.

Участники проекта

Популярные новости

Популярные статьи


Новости

Справочно-информационный материал
 

УФАС предупредило о полумиллионных штрафах за использование символики FIFA


Замруководителя УФАС по Волгоградской области Ирина Никуйко дала интервью волгоградскому телеканалу, в эфире которого рассказала о правах на использование символики чемпионата мира по футболу.

Как сообщили Волжский.ру в пресс-службе антимонопольного органа, в преддверии ЧМ-2018 футбольная тема становится все более актуальной и возникает риск незаконного использования символики FIFA, которая, в свою очередь, является зарегистрированным товарным знаком. В частности, в Роспатенте зарегистрированы товарные знаки «Россия 2018» и «Волгоград 2018». Вместе с тем, ужесточилось законодательство, предписывающее наказание за незаконное использование чужих товарных знаков.

Так, УФАС предупреждает предпринимателей, что ранее по факту нарушения антимонопольного законодательства выдавалось предписание об устранении нарушения, а уже потом, в случае неисполнения предписания, возбуждалось дело. Теперь административное производство возбуждается сразу без предварительных предписаний по ст.14.33 КоАП. Штраф для юрлиц за данные нарушения составляет от 100 тысяч до 500 тысяч рублей.

 

20.06.2018   •   https://www.volzsky.ru






Telegram-канал


Digital-продвижение кондитерской продукции





Поделиться с друзьями:



Cмотрите также





Задать вопрос



 
 
Картинка