Печатная версия каталога

 

Мучные кондитерские изделия. Выпечка. Торты

 

Скачать on-line версию

Скачать электронную версию

подписка.

Участники проекта

Популярные новости

Популярные статьи


Новости

Справочно-информационный материал
 

Роскачество опубликовало результаты проверки нарезных батонов


Роскачество завершило первый этап проверки нарезного батона и выявило нарушения почти в 20% случаев при его изготовлении. Отмечается, что это самый популярный хлеб в России.

Испытание прошли 65 образцов хлеба, изготовленного в Москве и нескольких областях — Белгородской, Калужской, Костромской, Курской, Владимирской, Воронежской, Ивановской, Липецкой, Московской, Рязанской, Смоленской, Тамбовской, Тверской и Ярославской. В 42% случаев товар оказался высококачественным, в 40% — безопасным, а в 18,5% эксперты выявили разного рода недостатки по качеству.

Несоответствие ГОСТу зафиксировали в товарах под торговыми марками «Лугерсервис» и «Селяночка». Несоответствия были обнаружены ещё в трёх образцах, однако они изготавливались не по ГОСТу. В шести случаях были найдены искусственные консерванты.

Самыми проблемными показателями качества хлеба стали его пористость и количество жира. Производители не доложили в тесто масла или маргарина.

Результаты исследования качества хлеба в других федеральных округах РФ будут опубликованы до конца 2017 года, пишет ТАСС.

 

Наталья Савченко

 

04.10.2017   •   http://gazeta.a42.ru






Telegram-канал


Digital-продвижение кондитерской продукции





Поделиться с друзьями:



Cмотрите также





Задать вопрос



 
 
Картинка