Хакеры дважды атаковали белорусское печенье
После двух подряд хакерских взломов официальному сайту минской кондитерской фабрики «Слодыч» потребовался «ремонт». В настоящее время сайт находится на реконструкции.
Дважды по ночам 13 и 14 мая неизвестные хулиганы, назовем их так, вносили по большей части нецензурные изменения в раздел «Наша продукция».
Компьютерный хулиган заменял названия фирменных печений. Самое печатное — печенье «со вкусом сала». По утрам, с начала рабочего дня, сайт приводили в порядок.
Ущерб можно назвать больше моральным. В то же время у администрации фабрики были все основания обратиться в правоохранительные органы с заявлением. Как минимум, хакеру грозит административное наказание.
Однако на предприятии, куда корреспондент Naviny.by обратился с этим вопросом, отказали в комментарии.
Не исключено, что компьютерное хулиганство неким образом связано с уголовным делом бывшего директора ОАО «Кондитерская фабрика «Слодыч» Татьяной Селих, которое в настоящее время рассматривается в суде.
Директора обвиняют в причинении экономического ущерба компании (202 млн. рублей) и в шпионаже за сотрудниками. Свою вину Селих отрицает.
21.05.2014 • http://naviny.by
Cмотрите также
-
TILSIT SCHOKOLADE – новые модификации промышленного шоколада
Крупнейший отечественный производитель какао-ингредиентов расширяет ассортимент промышленных шоколадов, предлагая кондитерским фабрикам стабильное качество, чистый состав и удобную для автоматизированных линий форму выпуска
-
Дайджест новостей кондитерского рынка. Выпуск №541 от 19.05.2026
Рассылка журнала "Кондитерские изделия" от 19.05.2026 года
-
ОАО "Кондитерская фабрика "Слодыч" стала победителем в народном конкурсе-дегустаций «Чемпион вкуса 2026»
Традиционной частью выставки «БЕЛАГРО» является народный конкурс-дегустаций «Чемпион вкуса», в котором принимают участие предприятия со всей страны



