Печатная версия каталога

 

Мучные кондитерские изделия. Выпечка. Торты

 

Скачать on-line версию

Скачать электронную версию

подписка.

Участники проекта

Популярные новости

Популярные статьи

  • Дадо Групп & Кинг-Фуд представит новинки на «Продэкспо-2024»
    Дадо Групп & Кинг-Фуд представит новинки на «Продэкспо-2024»

    Компании Дадо Групп & Кинг-Фуд впервые примут участие в Международной выставке продуктов питания «Продэкспо-2024», которая пройдёт с 5 по 9 февраля в Москве на площадке ЦВК «Экспоцентр»



  • «АККОНД» - выбор покупателей
    «АККОНД» - выбор покупателей

     Кондитерскую фабрику «АККОНД» по праву можно считать новатором в области выпуска эксклюзивной и оригинальной продукции высокого качества по международным стандартам



  • Новинки шоколада и кофе на «ПРОДЭКСПО -2024» от компании «ВЛАДКОН»

    Компания «ВЛАДКОН» представила два новых бренда в категориях шоколад и капсульный кофе на выставке «ПРОДЭКПО-2024».



  • СТЕНДЫ КОНДИТЕРСКИХ КОМПАНИЙ НА «ПРОДЭКСПО-2024»
    СТЕНДЫ КОНДИТЕРСКИХ КОМПАНИЙ НА «ПРОДЭКСПО-2024»

    В небольшом фоторепортаже мы решили показать стенды, которые нам наиболее понравились. Это субъективный взгляд сотрудников редакции журнала «Кондитерские изделия», определенная мозаика впечатлений, которыми мы делимся с вами.



  • ИТОГИ ВЫСТАВКИ «ПРОДЭКСПО-2024»
    ИТОГИ ВЫСТАВКИ «ПРОДЭКСПО-2024»

    С 5 по 9 февраля 2024 года в ЦВК «Экспоцентр» прошла 31-я международная выставка продуктов питания, напитков и сырья для их производства «Продэкспо-2024».

    По сравнению с прошлым годом выставка показала рост по всем показателям. Зафиксирован абсолютный рекорд по количеству посетителей.




Новости

Справочно-информационный материал
 

«Смак» к 2024 году намерен удвоить выручку после ввода нового хлебозавода


АО «Смак» (Екатеринбург, входит в агрохолдинг "Макфа") намерено к 2024 году увеличить выручку до 7 млрд рублей после ввода в эксплуатацию нового хлебозавода в Екатеринбурге осенью этого года, сообщает компания.

"Реализация инвестиционного проекта по строительству нового хлебозавода проводится в несколько этапов, в результате к 2024 году планируется увеличить объём выпуска продукции в два раза - до 200 тонн хлебобулочной продукции в сутки, а годовую выручку - до 7 млрд рублей", - говорится в сообщении.

По данным аналитической системы "СПАРК-Интерфакс", в 2020 году выручка компании составила 3,322 млрд рублей. Таким образом, "Смак" может нарастить выручку в сравнении с уровнем прошлого года в 2,1 раза.

По данным компании, осенью будут запущены три немецких технологических линии, которые займут порядка трети здания общей площадью более 42 тыс. кв. метров. Остальная площадь останется в резерве для расширения производства.

"Одна из новых технологических линий станет уникальной для России и позволит печь большую булку весом до 20 кг. Затем готовый хлеб будет разрезаться и упаковываться. Рассматривается возможность внедрения роботизированного комплекса на линии упаковки", - говорится в сообщении.

После ввода нового хлебозавода компания планирует увеличить отгрузку продукции в соседние регионы, расширить географию поставок, в частности, выйти на рынок Казахстана.

Как сообщалось, "Смак" построит в Екатеринбурге завод по производству хлебобулочных изделий, инвестиции на первом этапе - до запуска предприятия осенью этого года - оценивались в сумму более 4 млрд рублей. В апреле предприятие заключило с Минэкономразвития РФ соглашение о защите и поощрении капиталовложений (СЗПК) на строительство производственно-логистического комплекса стоимостью 4,8 млрд рублей, в рамках которого строится новый хлебозавод. В рамках СЗПК инвестору до 2027 года гарантируется неизменность условий ведения бизнеса.

На сайте компании сообщается, что "Смак" - первый хлебопекарный завод в Свердловской области, работает с 1927 года. Предприятие включает в себя две площадки: хлебозавод в Екатеринбурге и кондитерскую фабрику в г.Раменское (Московская область). В настоящее время хлеб и хлебобулочные изделия, помимо Екатеринбурга и Свердловской области, поставляют в Тюмень, Челябинск, Ханты-Мансийский и Ямало-Ненецкий автономные округа. Предприятие налаживает дистрибьютерскую сеть в Москве и Московской области.

По данным аналитической системы "СПАРК-Интерфакс", 85,5% АО "Смак" принадлежит АО "Макфа", 9,5% - ПАО "Инвестиционный фонд "Аз-Капитал".

 

01.09.2021   •   https://www.interfax-russia.ru






Telegram-канал


Digital-продвижение кондитерской продукции





Поделиться с друзьями:



Cмотрите также





Задать вопрос



 
 
Картинка