Печатная версия каталога

 

Мучные кондитерские изделия. Выпечка. Торты

 

Скачать on-line версию

Скачать электронную версию

подписка.

Участники проекта

Популярные новости

Популярные статьи


Новости

Справочно-информационный материал
 

Продукция Самарского хлебозавода №5 вошла в сотню лучших товаров России


4 декабря были подведены итоги Всероссийского конкурса «100 лучших товаров России». Среди победителей в номинации «Продовольственные товары» оказались только два региональных предприятия, в том числе ОАО «Самарский хлебозавод №5».

В номинации «Продовольственные товары» лауреатами стали батончик «Эстонский» с осолодованными зернами, «Батончик для бутербродов» и «Сдоба праздничная».

«Эстонский - новый продукт, но уже успел стать хитом продаж. Мы разнообразили классическую рецептуру пшеничного эстонского хлеба, добавив осолодованное зерно ржи. Пророщенное зерно после томления в солоде становится более мягким и ароматным, благодаря чему мякиш после выпекания приобретает крупнопористую текстуру, нежнейший вкус и карамельный цвет. По сути, «Эстонский» - мягкая и вкусная альтернатива грубым зерновым хлебам. Осолодованные зерна полезны и являются источником диетической клетчатки, а также всех необходимых организму человека питательных веществ и микроэлементов. Но главное его преимущество – это все-таки вкус», - рассказывают технологи предприятия.

Дипломы лучших новых продуктов получили «Батончик на квасе» и хлеб «Литовский заварной».

Линейку здоровых, оригинальных и вкусных хлебов "Литовский" пополнил не так давно. Заварной цельнозерновой пряный хлеб печется по сложной многоступенчатой технологии, так как основной компонент – пророщенные зерна ржи, томятся в заварке из двух разных видов солода, что и придает ему такой темный забористый концентрированный цвет. При этом хлеб получился очень легким, с тоненькой корочкой и мелкопористым мякишем. Помимо великолепного вкуса этот хлеб очень полезный. Состав говорит сам за себя: в пророщенном зерне содержится много клетчатки, витаминов и минеральных веществ, льняные семечки улучшают обмен веществ, а солод содержит множество микроэлементов и аминокислот.

Продукция войдет в общероссийский каталог «100 лучших товаров России», а отличительный знак качества в ближайшее время появится на упаковках продуктов-победителей.

 

Справка о компании:

Самарский хлебозавод No5 был образован в 1956 году. В 2012 году хлебозавод вошел в состав группы компаний «Каравай» - лидера на российском рынке хлебопечения. На заводе прошла масштабная модернизация производственных линий и была полностью обновлена рецептурная база. В настоящий момент, хлебозавод выпускает более 100 наименований хлебобулочных изделий: традиционные хлеба и батоны, функциональные хлебобулочные изделия с полезными добавками, сдобные и кондитерские изделия. С 2016 года Самарский хлебозавод No5 реализует проект «СТРОИМ ДЕТЯМ» с батонами «Семейные традиции»: один рубль с каждого проданного батона «Семейные традиции» идет на строительство детских площадок. На сегодняшний день построены и введены в эксплуатацию четыре детские площадки в Тольятти и Самаре.

 

11.12.2019   •   https://www.vkonline.ru






Telegram-канал


Digital-продвижение кондитерской продукции





Поделиться с друзьями:



Cмотрите также





Задать вопрос



 
 
Картинка