Печатная версия каталога

 

Мучные кондитерские изделия. Выпечка. Торты

 

Скачать on-line версию

Скачать электронную версию

подписка.

Участники проекта

Популярные новости

Популярные статьи

  • Дадо Групп & Кинг-Фуд представит новинки на «Продэкспо-2024»
    Дадо Групп & Кинг-Фуд представит новинки на «Продэкспо-2024»

    Компании Дадо Групп & Кинг-Фуд впервые примут участие в Международной выставке продуктов питания «Продэкспо-2024», которая пройдёт с 5 по 9 февраля в Москве на площадке ЦВК «Экспоцентр»



  • «АККОНД» - выбор покупателей
    «АККОНД» - выбор покупателей

     Кондитерскую фабрику «АККОНД» по праву можно считать новатором в области выпуска эксклюзивной и оригинальной продукции высокого качества по международным стандартам



  • Новинки шоколада и кофе на «ПРОДЭКСПО -2024» от компании «ВЛАДКОН»

    Компания «ВЛАДКОН» представила два новых бренда в категориях шоколад и капсульный кофе на выставке «ПРОДЭКПО-2024».



  • СТЕНДЫ КОНДИТЕРСКИХ КОМПАНИЙ НА «ПРОДЭКСПО-2024»
    СТЕНДЫ КОНДИТЕРСКИХ КОМПАНИЙ НА «ПРОДЭКСПО-2024»

    В небольшом фоторепортаже мы решили показать стенды, которые нам наиболее понравились. Это субъективный взгляд сотрудников редакции журнала «Кондитерские изделия», определенная мозаика впечатлений, которыми мы делимся с вами.



  • ИТОГИ ВЫСТАВКИ «ПРОДЭКСПО-2024»
    ИТОГИ ВЫСТАВКИ «ПРОДЭКСПО-2024»

    С 5 по 9 февраля 2024 года в ЦВК «Экспоцентр» прошла 31-я международная выставка продуктов питания, напитков и сырья для их производства «Продэкспо-2024».

    По сравнению с прошлым годом выставка показала рост по всем показателям. Зафиксирован абсолютный рекорд по количеству посетителей.




Новости

Справочно-информационный материал
 

История успеха: как кондитерская компания из Пензы покорила страны СНГ


Сейчас производственная площадь пензенской компании «Славия», которая выпускает кондитерские изделия, составляет около 5000 квадратных метров.
Ее ассортимент насчитывает более 500 наименований, а полакомиться печеньем, мармеладом, конфетами, пряниками и баранками могут как сладкоежки из России, так и жители зарубежных стран. Как маленькое кондитерское производство стало таким большим предприятием, завоевало любовь покупателей из разных точек мира и что имеет на сегодняшний день? Об этом ИА «Пенза-Пресс» сообщил финансовый директор компании Денис Рассказов.

Предприятие открылось в Пензе в 1997 году. Тогда цех был площадью всего 100 квадратных метров, где производили печенье курабье (восточная сладость в виде песочного печенья).

«Сейчас мы конечно расширились, площадь цехов и складов занимает 5000 квадратных метров, а ассортимент насчитывает более 500 наименований. Ежемесячно мы производим 400-500 тонн на своих десяти линиях. Продукция не имеет аналогов ни в России, ни в мире. У нас свои собственные технологии производства. Мы постоянно растем, сейчас у нас трудятся 150 человек. Производство тоже увеличивается, поэтому нам требуются специалисты», - поделился Денис Рассказов.

Он отметил, что основная продукция компании - сухарно-бараночные изделия: более 200 позиций в ассортименте занимают сушки. Их делают с маком, кунжутом, в шоколаде, глазури и т.д. Также компания производит армейские галеты, множество разных видов печенья, мармелад, суфле, конфеты, пряники – перечислять можно бесконечно. Не так давно «Славия» приобрела новую линию, на которой теперь выпускаются «сердечки» и «орешки».

Продукцию компании можно встретить во всех регионах России и практически во всех странах СНГ. Зарубежных партнеров «Славии» удалось найти в том числе благодаря сотрудничеству с Центром поддержки экспорта Пензенской области.

«С Центром поддержки экспорта мы начали сотрудничать примерно с 2020 года. С их помощью посетили ряд международных выставок, где заключили довольно большое количество контрактов. На сегодняшний день мы продаем нашу продукцию по всей стране, присутствуем в каждом городе. Продукцию можно приобрести на оптовых рынках и в локальных сетевых магазинах. Также мы делаем акцент на экспорте, поэтому наши сладости продаются в Узбекистане, Киргизии, Казахстане, Азербайджане и в Беларуси. До карантина мы делали поставки в Канаду и ряд регионов Китая», - сообщил Денис Рассказов.

Как отметила заместитель директора Фонда поддержки предпринимательства Пензенской области Александра Бессонова, «Славия» является активным участником международных пищевых выставок.

«Они ездили с нами на выставку «Продэкспо» в Москву и на узбекскую выставку пищевой продукции. Мы надеемся, что это помогло им нарастить объемы экспорта и загрузило их производство. Кроме того, еще одна выставка состоится 2-4 ноября в Казахстане, куда мы приглашаем компании Пензенской области. Здесь они смогут представить свою продукцию и найти достойных бизнес-партнеров», - рассказала Александра Бессонова.

Она уточнила, что фонд готов бесплатно доставить образцы продукции компаний на выставку.

«Такие выставки являются отличными площадками для работы с будущими дистрибьюторами и торговыми сетями», - добавила она.

 

17.08.2022   •   https://www.penza-press.ru






Telegram-канал


Digital-продвижение кондитерской продукции





Поделиться с друзьями:



Cмотрите также





Задать вопрос



 
 
Картинка