13 января Владимирский хлебокомбинат начнет торговать доступными продуктами
Владимирский хлебокомбинат ответил на призыв губернатора Светланы Орловой по созданию специальных магазинов с ценовой политикой, ориентированной на социально незащищенные слои населения. Предприятие запустило в производство новые виды продукции и объявило об открытии собственного магазина с особой ценовой политикой.
"Себестоимость производства хлеба в России в среднем с августа 2014 года поднялась на 18% и продолжает расти. Этот рост складывается в основном из-за удорожания сырья (мука, сахар, дрожжи, маргарин), а также упаковочных материалов и расходов на транспортировку.В сложившейся ситуации руководство Владимирского хлебокомбината заявляет о том, что делает все для того, чтобы не допустить значительного роста цен на свою продукцию. При поддержке со стороны губернатора Владимирской области Светланы Орловой предприятие оказывает и будет оказывать впредь помощь социально слабозащищенным слоям населения, изыскивает внутренние резервы и альтернативные варианты производства продукции. Одним из таких вариантов является выпуск недорогих, доступных и при этом качественных, изготовленных по ГОСТу сортов хлеба - хлеб "Пшеничный" из муки в/с подовый и ржано-пшеничный хлеб "Украинский" новый формовой", - гласит официальный пресс-релиз Владимирского хлебокомбината.
Представители предприятия заявляют, что новые товары на рынке хлебобулочных изделий выпекаются из муки грубого помола и не содержат сахаров. Такой хлеб делается без добавления жира, является низкокалорийным продуктом. Владимирский хлебокомбинат отмечает, что конечный выбор продукции остается за потребителями, но выпускаемый дешевый хлеб призван в первую очередь занять нишу доступной продукции для покупателей с ограниченными финансовыми возможностями.
Помимо этого, Владимирский хлебокомбинат сообщает об открытии 13 января собственного магазина "Доступные продукты" по адресу: ул. Батурина, д. 21. "Название магазина говорит само за себя. В первую очередь, его покупателями станут представители льготных категорий, хотя сделать покупки смогут также все жители города и его гости", - отмечает официальный пресс-релиз.
14.01.2015 • http://vladimirskaya-rus.ru
Cмотрите также
-
Дайджест новостей кондитерского рынка. Выпуск №547 от 30.06.2026
Рассылка журнала "Кондитерские изделия" от 30.06.2026 года
-
Вкус спелого лета: разработка дизайна упаковки для линейки печенья "Спелушки"
Брендинговое агентство Weavers Brand Consultancy разработало современный дизайн упаковки для новой линейки сдобного печенья «Спелушки» от компании «Дарлетто»
-
Пирожные KOVIS от «РАМЕНСКОГО КОНДИТЕРСКОГО КОМБИНАТА»: формула вкусного десерта и теплых воспоминаний
Помните, как в детстве мы ждали, пока мама сварит клубничное варенье, чтобы намазать его на батон? Компания «РАМЕНСКИЙ КОНДИТЕРСКИЙ КОМБИНАТ» вдохновилась этими воспоминаниями и постарались вложить в каждый кусочек частичку тепла и уюта



