Златоустовский хлебокомбинат: ситуация сложная, но в кризис выстояли
Положение дел на златоустовском хлебокомбинате рассмотрели участники окружного совещания при Главе округа.
Минувший год златоустовский хлебокомбинат завершил с увеличением прибыли более чем на 8 миллионов рублей. Было выпущено более тысячи тонн хлебобулочных и кондитерских изделий. Сегодня продукцией местного производителя обеспечены, практически, все бюджетные организации. Кроме того, златоустовский хлеб поставляется во все города Челябинской области и Башкирии. В планах у предприятия – продолжение технического перевооружения и открытие собственного интернет-магазина. Одной из главных проблем остается наличие долга предприятия перед финансовыми организациями.
ВЯЧЕСЛАВ ЖИЛИН, Глава Златоустовского городского округа:
– Отрабатывайте с экономическим управлением, потом отдельно собираемся и смотрим финансовую модель – что дальше делать. Потому что проблемы есть, особенно с учетом долга.
Глава округа дал срок две недели представителям предприятия и экономического управления администрации для проработки этого вопроса. Участники совещания также заслушали информацию, связанную с обращениями граждан. Абсолютное большинство заявлений связано с вопросами коммунальной сферы. Все они отрабатываются оперативно. Контроль за исполнением поручений ведут руководители подразделений администрации и лично Глава округа. Еще одним вопросом стала подготовка к Году кино. В Златоусте, как и во всей стране, запланирован ряд крупных мероприятий. В частности, проведение детского кинофестиваля и открытие летнего кинотеатра. Завершилось совещание награждением победителей муниципальных конкурсов и областных Спартакиад.
27.01.2016 • https://zlattv.ru
Cмотрите также
-
Пищевые волокна PEKTOS – натуральное решение для широкого спектра продуктов
Компания «Ингредиенты. Развитие» выводит на российский рынок продукцию швейцарского производителя PEKTOS AG – линейку натуральных пищевых волокон для пищевой промышленности
-
Тульские пряники и пастилу представили на ярмарке в Воронеже
Тульские производители продолжают расширять продажи своей продукции в других регионах
-
Орловские хлебокомбинаты освоили более 500 видов выпечки
В 2026 году предприятия Орловской области произвели 18,1 тонны хлеба и хлебобулочных изделий



