Печатная версия каталога

 

Мучные кондитерские изделия. Выпечка. Торты

 

Скачать on-line версию

Скачать электронную версию

подписка.

Участники проекта

Популярные новости

Популярные статьи


Новости

Справочно-информационный материал
 

Зарплата кондитеров в Москве достигает 230 тысяч рублей в месяц


Профессиональный кондитер в столице может зарабатывать до 230 тысяч рублей в месяц, сообщил Агентству городских новостей «Москва» карьерный эксперт центра «Профессии будущего» Святослав Семеренко.

 

«Кондитеры остаются одними из самых востребованных специалистов в сфере общественного питания. Москвичи все чаще заказывают десерты и торты на праздники, а рестораны и кофейни расширяют свои кондитерские цеха, поэтому профессия остается стабильно востребованной и высокооплачиваемой. По данным агрегированной базы центра «Профессии будущего», в столице открыто более 700 вакансий для кондитеров. При этом средняя зарплата специалистов в Москве сейчас составляет 114 тыс. руб. в месяц, а опытные мастера могут зарабатывать до 230 тыс. руб. Однако работа вахтовым методом позволяет увеличить этот показатель в среднем на 30%», – рассказал Семеренко.

 

Он также отметил, что в этой сфере работодатели ценят практические навыки: приготовление различных видов теста, кремов, начинок и декора, работу с кондитерским оборудованием, знание технологических карт и санитарных норм.

 

«В крупных ресторанах и на производстве часто требуют наличие медицинской книжки и опыта работы от одного года. Однако многие компании готовы брать новичков после прохождения коротких программ обучения, если они показали хорошие результаты на практике», – добавил Святослав Семеренко.

 

По словам карьерного эксперта, освоить профессию кондитера можно в центре практического обучения «Профессии будущего» в районе Печатники с нуля за два месяца. Обучение доступно всем жителям столицы независимо от образования и предыдущего опыта.

 

08.07.2026   •   https://www.mskagency.ru






@SnKiGb – телеграм-канал отраслевых новостей. Продукты питания, кондитерские изделия, спиртные напитки





Поделиться с друзьями:



Cмотрите также



  • Донецкие хлебопеки приготовили печенье ко Дню шахтера

    Компания «МИР ХЛЕБА» выпустила в продажу имбирное печенье ко Дню шахтера, отмечаемому 30 августа



  • Дайджест новостей кондитерского рынка. Выпуск №532 от 11.03.2026

    Рассылка журнала "Кондитерские изделия" от 11.03.2026 года



  • Кондитерская фабрика "Добрые печеньки". Презентация
    Кондитерская фабрика "Добрые печеньки". Презентация

    "Добрые печеньки" – российский производитель кондитерских изделий с 2018 года. За брендом стоит команда профессионалов с опытом более 25 лет в сладкой индустрии.

    Объем каталога - 41 страница. Количество SKU в каталоге - 29
    Рассыпчатое печенье со сливочным вкусом • Тонкое хрустящее грильяжное печенье • Печенье с начинками в белой глазури • Мягкое воздушное бисквитное печенье • Мягкое воздушное печенье из заварного теста • Нежно-хрустящее печенье из заварного теста • Печенье из слоеного теста с начинками • Мягкое слоеное печенье • Сдобное печенье

     

     




Задать вопрос



 
 
Картинка