Министр ЕЭК: Армения может применить механизмы против подорожания хлеба
Армения может предпринять меры против подорожания хлеба. Об этом заявил 21 июля на встрече с предпринимателями в Ереване, в Минэкономики Армении, министр Евразийской экономической комиссии (ЕЭК) по промышленности и агропромышленному комплексу Сергей Сидорский. В своё время, добавил он, также сделала Белоруссия, где он был премьер-министром в 2003 – 2010 гг.
Небольшую часть твёрдой пшеницы, необходимой для хлебопечения, республика импортирует из Казахстана, транзитом через Россию. Учитывая важнейший социальный характер зерна, Минск договорился с этими странами о выгодных тарифах на железнодорожные грузоперевозки для зерна. «Делалось это не в рамках ЕАЭС или тогдашнего Таможенного союза, но в рамках отдельных переговоров. Армения может сделать то же самое. Ну, а внутренние железнодорожные тарифы республика может снизить сама», - сказал Сидорский.
22.07.2015 • http://news.am
Cмотрите также
-
TILSIT SCHOKOLADE – новые модификации промышленного шоколада
Крупнейший отечественный производитель какао-ингредиентов расширяет ассортимент промышленных шоколадов, предлагая кондитерским фабрикам стабильное качество, чистый состав и удобную для автоматизированных линий форму выпуска
-
Сухие ферментированные и карамелизованные молочные продукты DENMILK®
В условиях роста спроса на продукты с «чистой этикеткой» и оптимизации логистических цепочек ГК «СОЮЗСНАБ» предлагает системное решение – линейку 100% натуральных сухих ингредиентов DENMILK®, позволяющих создавать продукты с маркировкой «йогуртовый», «творожный», «сырный» или «молочно-карамельный» без использования ароматизаторов и «Е»-компонентов
-
Печенье «Семена & злаки» марки Magic Grain от КФ "ХЛЕБНЫЙ СПАС" стало лауреатом конкурса «Московское качество»
28 июля в Московской торгово-промышленной палате (МТПП) прошла церемония награждения победителей в категории «Мучные кондитерские изделия»



