Печатная версия каталога

 

Мучные кондитерские изделия. Выпечка. Торты

 

Скачать on-line версию

Скачать электронную версию

подписка.

Участники проекта

Популярные новости

Популярные статьи


Новости

Справочно-информационный материал
 

Латвии не стоит вводить налог на сладкое - Финляндии его пришлось отменить


Министерство здравоохранения Латвии при подготовке бюджета на 2017 год высказывало идею обложить налогом продукты с повышенным содержанием сахара, чтобы приучить население к здоровому питанию. В Финляндии от этого налога пришлось отказаться по требованию Европейской комиссии.

В Финляндии были вынуждены отменить введенный в 2012 году акцизный налог на сладкие напитки, конфеты и мороженое. Причиной стали обращения в суд финских предпринимателей. Об этом пишет эстонское издание Tarbija24.

Европейская комиссия пришла к выводу, что система налогообложения в Финляндии была составлена несправедливо — к однотипным товарам отношение было разным, например соевые и молочные продукты получали преимущество.

 

Читайте на сайте каталога "Мучные кондитерские изделия. Выпечка. Торты": Производители мучных кондитерских изделий предлагают сотрудничество оптовым и розничным компаниям.

 

Налог на сладкое назначался по весу и составлял 95 центов за килограмм. После отмены налога 200-граммовая плитка шоколада, которая стоила 2.20 евро, должна подешеветь на 20 центов. Больше всего отмена налога скажется на ценах на самые дешевые продукты.

Для того, чтобы компенсировать суммы, которые теперь не будут поступать в бюджет, с нового года акциз на топливо в Финляндии поднимется на 2,5 цента за литр.

23.11.2016   •   http://baltnews.lv






Telegram-канал


Digital-продвижение кондитерской продукции





Поделиться с друзьями:



Cмотрите также





Задать вопрос



 
 
Картинка