Печатная версия каталога

 

Мучные кондитерские изделия. Выпечка. Торты

 

Скачать on-line версию

Скачать электронную версию

подписка.

Участники проекта

Популярные новости

Популярные статьи


Новости

Справочно-информационный материал
 

Концерн Orkla построит в Адажи еще одну фабрику


Строительная компания "Merks" подписала договор с учрежденной "Orkla" в мае этого года компанией "Orkla Biscuit Production" о строительстве в Адажи фабрики по производству печенья и вафель, говорится в сообщении материнской компании "Merks" "Merko Ehitus" для Таллинской биржи.

Стоимость работ составит около 32 млн евро.

Строительные работы планируется завершить в январе 2022 года, а производство начать в 2023 году.

Как сообщила агентству ЛЕТА представитель "Orkla" Линета Микша, новая фабрика будет специализироваться только на производстве печенья и вафель и станет крупнейшей в этом сегменте в странах Балтии и Скандинавии. Помимо строительства, предусмотрены значительные инвестиции в новое оборудование и производственные линии. Будет создано около 250 новых рабочих мест. Около 75% продукции, производимой на новой фабрике, будет экспортироваться.

Как сообщалось, в Адажи планируется построить две фабрики группы "Orkla" - помимо фабрики по производству печенья и вафель, также шоколадную фабрику, которая начнет работу в середине следующего года. Для строительства обеих фабрик "Orkla" приобрела в Адажи 13 га земли, из которых большая часть будет отведена под строительство фабрики по производству печенья и вафель.

 

30.09.2020   •   https://bb.lv






Telegram-канал


Digital-продвижение кондитерской продукции





Поделиться с друзьями:



Cмотрите также





Задать вопрос



 
 
Картинка