Печатная версия каталога

 

Мучные кондитерские изделия. Выпечка. Торты

 

Скачать on-line версию

Скачать электронную версию

подписка.

Участники проекта

Популярные новости

Популярные статьи


Новости

Справочно-информационный материал
 

«Белгоспищепром» объяснил, почему создает холдинг в кондитерской отрасли


Пресс-служба концерна «Белгоспищепром» в комментарии Office Life пояснила, почему создает холдинг в кондитерской отрасли.

По оценке концерна, предприятия отечественной кондитерской промышленности Беларуси сталкиваются с усилением конкуренции на внутреннем рынке. По итогам 2018 года доля отечественных сахаристых кондитерских изделий в розничной торговле существенно снизилась и составила 58,9% (для сравнения: в 2015 году — 67,1%), мучных кондитерских изделий — 75,7 и 79,6% соответственно.

«При объединении предприятий кондитерской отрасли Беларуси холдинг сможет стать значимым игроком мирового рынка. Отечественным производителям кондитерской продукции приходится конкурировать с крупными интегрированными компаниями, которые отличаются высоким уровнем концентрации инвестиционных и инновационных ресурсов, имеют жесткую корпоративную структуру управления бизнес-процессами. Среди основных конкурентов белорусских производителей — украинская кондитерская корпорация Roshen, холдинг „Объединенные кондитеры“ (Российская Федерация), а также транснациональные компании (Mondelez, Nestle) и др.», — говорится в комментарии пресс-службы.

По оценке концерна, ряд проблем развития отрасли связан с отсутствием единой стратегии продвижения кондитерской продукции, а также системной работы по маркетинговому анализу рынков, что приводит к конкуренции в первую очередь между своими компаниями и снижению эффективности сбыта. Самостоятельный выход на мировые рынки увеличивает потребность в финансовых средствах для продвижения.

 

Преодолеть проблемы мы можем, только консолидируя свои логистические издержки и формируя единые подходы к системе продаж.

Пресс-секретарь концерна Анастасия Хоботова

 

22.01.2020   •   https://officelife.media






Telegram-канал


Digital-продвижение кондитерской продукции





Поделиться с друзьями:



Cмотрите также





Задать вопрос



 
 
Картинка