Печатная версия каталога

 

Мучные кондитерские изделия. Выпечка. Торты

 

Скачать on-line версию

Скачать электронную версию

подписка.

Участники проекта

Популярные новости

Популярные статьи

  • Дадо Групп & Кинг-Фуд представит новинки на «Продэкспо-2024»
    Дадо Групп & Кинг-Фуд представит новинки на «Продэкспо-2024»

    Компании Дадо Групп & Кинг-Фуд впервые примут участие в Международной выставке продуктов питания «Продэкспо-2024», которая пройдёт с 5 по 9 февраля в Москве на площадке ЦВК «Экспоцентр»



  • «АККОНД» - выбор покупателей
    «АККОНД» - выбор покупателей

     Кондитерскую фабрику «АККОНД» по праву можно считать новатором в области выпуска эксклюзивной и оригинальной продукции высокого качества по международным стандартам



  • Новинки шоколада и кофе на «ПРОДЭКСПО -2024» от компании «ВЛАДКОН»

    Компания «ВЛАДКОН» представила два новых бренда в категориях шоколад и капсульный кофе на выставке «ПРОДЭКПО-2024».



  • СТЕНДЫ КОНДИТЕРСКИХ КОМПАНИЙ НА «ПРОДЭКСПО-2024»
    СТЕНДЫ КОНДИТЕРСКИХ КОМПАНИЙ НА «ПРОДЭКСПО-2024»

    В небольшом фоторепортаже мы решили показать стенды, которые нам наиболее понравились. Это субъективный взгляд сотрудников редакции журнала «Кондитерские изделия», определенная мозаика впечатлений, которыми мы делимся с вами.



  • ИТОГИ ВЫСТАВКИ «ПРОДЭКСПО-2024»
    ИТОГИ ВЫСТАВКИ «ПРОДЭКСПО-2024»

    С 5 по 9 февраля 2024 года в ЦВК «Экспоцентр» прошла 31-я международная выставка продуктов питания, напитков и сырья для их производства «Продэкспо-2024».

    По сравнению с прошлым годом выставка показала рост по всем показателям. Зафиксирован абсолютный рекорд по количеству посетителей.




Новости

Справочно-информационный материал
 

Актауская кондитерская фабрика «Волна» увеличила выпуск продукции


Казахстанская кондитерская фабрика «Волна» работает в Актау уже больше 13-ти лет. За это время здесь не только расширили ассортимент продукции, но и успели заработать множество наград и признание зарубежных, в частности, российских коллег.

- У нас было всего 34 наименования, сейчас их 130. Закупили 4 новые линии. Это карамельная - на ней можно выпускать до тысячи килограмм в час карамелек с начинками и без. Будем запускать и бисквитную линию. Бисквитные фигурки: зайчики и мишки с интересной фруктовой начинкой и с витаминами будут ориентированы на детей, - рассказывает директор актауской кондитерской фабрики «Волна».

Орехи и цукаты в шоколаде, цветная глазурь, цветной зефир и с начинкой, зефирные палочки, сдобное печенье - теперь все это будут выпускать на новой и модернизированной линии. Сдобное печенье с фабрики идет на экспорт в Афганистан и Пакистан, остальную продукцию отправляют в магазины Актау и Астрахани - здесь у «Волны» филиал. В Россию не только продают кондитерские изделия, но и совместно разрабатывают новые рецептуры и технологии. В то же время, российские кондитеры активно внедряют в производство новые интересные и вкусные рецепты актауских коллег.

После вступления в Таможенный союз стало намного легче привозить в Казахстан сырье и оборудование - признается Надежда Карась, директор фабрики.

- Это положительно повлияло именно на нас, на производителей. Мы беспрепятственно провозим через границу сырье и оборудование. Раньше это была огромная проблема. Ведь основную часть сырья мы закупаем в России, так как там, в свою очередь, его закупают большими партиями из Кубы или Индии. Это специфическое сырье. Было раньше много вопросов и неразрешимых проблем. Например, компании в России, у которых мы покупаем сырье, не хотели связываться с таможней. Поэтому мы вынуждены были покупать у посредников, - говорит Н. Карась.

Закуп сырья у посредников, естественно отражался на цене и на себестоимости продукции. Сейчас же привозить все необходимое для производства не требует ни нервов, ни волокиты. Выиграли все - как казахстанские, так и российские, и белорусские производители.

- Вступление в ЕС - это, безусловно, благое дело. Но все же нужно решить некоторые вопросы с НДС. Дело в том, что российские производители отказываются снимать НДС и отпускать товар по нулевой ставке. Там НДС 18% и у нас 12%. Всего 30. На оборудование мы НДС не платим, только на сырье. Поэтому мы в несколько неравных условиях с россиянами. Из-за переплаты себестоимость продукции растет. Я надеюсь, что пересмотрят этот вопрос со вступлением наших стран в ЕС, - надеется Н. Карась.

28.05.2014   •   http://candynet.ru






Telegram-канал


Digital-продвижение кондитерской продукции





Поделиться с друзьями:



Cмотрите также





Задать вопрос



 
 
Картинка