Печатная версия каталога

 

Мучные кондитерские изделия. Выпечка. Торты

 

Скачать on-line версию

Скачать электронную версию

подписка.

Участники проекта

Популярные новости

Популярные статьи


Новости

Справочно-информационный материал
 

«Юг Руси» выпек хлеб, в котором белка больше, чем в мясной котлете


На ведущем хлебопекарном предприятии Ростова-на-Дону освоен выпуск нового вида хлеба с повышенным содержанием растительного белка.

Концентрат подсолнечного белка, которым обогащается новый хлеб, сделан из подсолнечника по уникальной технологии, внедряемой «Югом Руси». Содержание белка в этом концентрате — более 80%. При этом он обладает прекрасным составом аминокислот. От полноты аминокислотного состава белка, поступающего в организм, зависит эффективность строительства мышечной ткани, гормонального обмена, синтеза адреналина и нервных клеток, восстановление организма после высоких нагрузок, выработка антител иммунной системой и выполнение организмом множества других важнейших функций.

Также этот продукт имеет высокое содержание кальция, фосфора, железа, калия, марганца, алюминия, меди, цинка, хрома, селена, фосфора, магния, а также витаминов. Входящая в состав подсолнечного белкового концентрата хлорогеновая кислота служит мощнейшим антиоксидантом, ответственным за выведение из организма свободных радикалов.

Необходимо отметить, что содержание белка в новом хлебе превышает 20%. Это больше, чем в отличной домашней котлете, приготовленной из высокосортной говядины! Помимо белка зерновая основа нового хлеба содержит полезную клетчатку, значительное количество микроэлементов, микронутриентов и витаминов.

Такой хлеб — настоящая находка для вегетарианцев, спортсменов, людей, занятых тяжелым физическим трудом, и просто для тех, кто придерживается сбалансированного здорового питания.

Предприятие заинтересовано в том, чтобы новый хлеб был максимально доступен не только в крупных сетях, но и в небольших магазинах формата «у дома».

 

26.05.2021   •   https://gorodn.ru






Telegram-канал


Digital-продвижение кондитерской продукции





Поделиться с друзьями:



Cмотрите также





Задать вопрос



 
 
Картинка