В Воронеже предприниматель выплатил 144 тысячи за героев мультфильмов на тортах
Компенсацию взыскали после вмешательства судебных приставов и ареста счетов
В Воронеже завершилось исполнительное производство по делу о незаконном использовании объектов интеллектуальной собственности. В УФССП по Воронежской области сообщили, что местный предприниматель заплатил 144 тысячи рублей компенсации двум мультипликационным студиям.
Владелец кондитерского бизнеса использовал в коммерческой деятельности образы популярных отечественных мультперсонажей. На тортах появлялись Заяц и Волк из «Ну, погоди», Трубадур и еще не менее десяти героев. Фотографии изделий предприниматель размещал на сайте и в социальных сетях.
Исключительные права на использование этих персонажей принадлежат двум мультипликационным студиям. Правообладатели обратились в суд, который обязал воронежца выплатить компенсацию по 72 тысячи рублей каждой компании.
Судебные приставы Коминтерновского районного отделения города Воронежа уведомили предпринимателя о необходимости исполнить решение суда. После ареста денежных счетов долг был погашен в полном объеме. Исполнительные производства окончены.
21.01.2026 • https://novostivoronezha.ru
Cмотрите также
-
Губернатор Олег Мельниченко оценил мощности сердобского кондитерского предприятия
В среду, 5 августа, в рамках рабочей поездки в Сердобский район губернатор Пензенской области Олег Мельниченко посетил местное кондитерское предприятие
-
Как торты BAKER HOUSE создают атмосферу праздника и формируют лояльность аудитории
В структуре российского FMCG-рынка кондитерские изделия в 2026 году занимают третье место по объёму продаж после молочной и мясной категорий
-
Экспорт сухарей и гренок из России вырос на 19 %: новые рынки и лидеры закупок
По данным Федерального центра развития экспорта продукции АПК РФ («Агроэкспорт»), экспорт сухарей и гренок из России в январе — июне 2026 года вырос на 19 % в денежном выражении и превысил 25 млн долларов, сообщает БЕЛТА



