Печатная версия каталога

 

Мучные кондитерские изделия. Выпечка. Торты

 

Скачать on-line версию

Скачать электронную версию

подписка.

Участники проекта

Популярные новости

Популярные статьи


Новости

Справочно-информационный материал
 

В Вологодской области запустили производство булочек


В Череповце торжественно открыли производство сливочных булочек, печь которые будут по французской рецептуре.

Общие инвестиции в производство составят 361 миллион рублей. На полной мощности предприятие будет выпускать до 12 тысяч булочек в час.

На предприятии созданы 76 новых рабочих мест, большая часть сотрудников будет трудиться на упаковке готового продукта, поскольку производство полностью автоматизировано. Часть специалистов производственного цикла прошла обучение во Франции.

«Российский потребитель хорошо отзывается на мягкие продукты с начинкой внутри, — рассказал директор по развитию ООО «Пекарня «Счастливочная» Сергей Матюшев. — Продукт мы выбрали на одной из масштабных кондитерских выставок. Первую выпечку в лабораторных условиях мы провели 25 апреля 2016 года, значительное время ушло на знакомство с технологией. Продукт уникален практически отсутствием верхней корочки. Этого мы достигаем за счет специальных режимов выпечки. При этом булочка имеет приятный золотисто-коричневый цвет и теплый сливочный вкус».

На начальной стадии будут выпускаться булочки с несколькими видами начинки (шоколад, карамель, клубника и черника), со временем ассортимент планируют расширить. Скорее всего, первые булочки появятся в продаже в начале апреля.

«Продукт достаточно нежный, поэтому для выхода на рынок нам нужно доработать вопрос упаковки и транспортировки. Мы находимся в стороне от Москвы и Петербурга, поэтому до потребителя нам нужно будет доставлять продукт в неизменном состоянии, без замятий и повреждений. Сейчас мы находимся в стадии выбора упаковочных материалов и корректировки дизайна», — добавил Сергей Матюшев.

ООО «Пекарня «Счастливочная» зарегистрировано в городе Череповце Вологодской области в ноябре 2005 года с уставным капиталом 10 тыс. руб. Генеральный директор и учредитель – Максим Юганов. Максим Юганов является также генеральным директором АО «Русский бисквит».

 

07.03.2018   •   http://www.konditerprom.ru






Telegram-канал


Digital-продвижение кондитерской продукции





Поделиться с друзьями:



Cмотрите также





Задать вопрос



 
 
Картинка