Печатная версия каталога

 

Мучные кондитерские изделия. Выпечка. Торты

 

Скачать on-line версию

Скачать электронную версию

подписка.

Участники проекта

Популярные новости

Популярные статьи


Новости

Справочно-информационный материал
 

В Новосибирске случился хлебный бум


Новосибирские предприниматели принялись активно открывать хлебные магазины и мини-пекарни.

По данным 2ГИС, количество предприятий в категории «хлебобулочные изделия» в Новосибирске в октябре увеличилось по сравнению с тем же месяцем прошлого года на 27,6%, достигнув 555. В прошлом году булочные тоже росли, но гораздо медленнее — их количество увеличилось на 17%.

В эту категорию попадают любые специализированные компании, связанные с производством или продажей хлеба, в том числе минипекарни и киоски по продаже хлебобулочных изделий. Основной рост в этом сегменте обеспечили, судя по всему, именно они.

Самыми крупными специализированными игроками на этом рынке в Новосибирске сегодня являются большие хлебозаводы. Так, у хлебообъединения «Восход» в городе 39 точек, а у компании «Новосибирскхлеб» — 25. В последнее время новое развитие получил формат магазина-пекарни, которые предлагают помимо хлеба кондитерские изделия, а так же горячие напитки (например, «Пекарно», Schmidt, «Хлебопечь»).

Рост количества предприятий по выпечке и продаже хлеба происходит на фоне продолжающегося падения оборота розничной торговли в целом. По данным Новосибирскстата, этот показатель в сентябре сократился к тому же месяцу 2015 года на 6,4%. Оборот продуктов питания за тот же период сократился на 2,3%.

02.11.2016   •   http://news.ngs.ru






Telegram-канал


Digital-продвижение кондитерской продукции





Поделиться с друзьями:



Cмотрите также





Задать вопрос



 
 
Картинка