Печатная версия каталога

 

Мучные кондитерские изделия. Выпечка. Торты

 

Скачать on-line версию

Скачать электронную версию

подписка.

Участники проекта

Популярные новости

Популярные статьи


Новости

Справочно-информационный материал
 

В Мурманске появится кондитерский цех


Предприниматели хлебопекарной отрасли обсудили насущные вопросы о судьбе хлеба в Арктическом регионе страны.

Важным пунктом является поддержание качества хлебных изделий, а также открытие нового кондитерского цеха в Мурманске.

Представители Российского союза пекарей, сотрудники профильных министерств и ведомств обсудили на заседании важные вопросы о судьбе хлебопромышленности за Полярным кругом. Об этом сообщает ГТРК «Мурман».

Президент Российского союза пекарей Алексей Лялин отметил, что качество хлеба в Мурманске и других населенных пунктах Заполярья не должно уступать столичному. Если есть хотя бы один человек в Мурманской области, который хочет круассан, то этот круассан нужно приготовить. Реализовать эту возможность позволит шоковая заморозка. Осталось лишь шагать в ногу со временем и не отставать от новых технологий. Пока в регионе с техническим оборудованием проблема — оно устарело и не соответствует желаемому.

Также подняли вопросы о логистике товара и обеспечении населения Арктики свежей продукцией. Сложность в реализации хлеба заключается в том, что Мурманская область регион тупиковый и производить сырье для пекарен не возможно. Возникает еще одна сложность — цена, которую трудно сдержать. Чтобы оставлять цену приемлемой используют внутренние резервы, которые блокируют модернизацию, отметил генеральный директор АО «Хлебопек» Иван Богушевич.

Известно, что осенью в Мурманске планируют открыть кондитерский цех. В сентябре в Нарьян-Маре пройдет первый Арктический хлебопекарный форум. Основной темой станет будущее предприятий, работающих на территории Арктики.

Ранее АБН сообщало, что грузооборот морских портов Арктического бассейна на январь-февраль 2023 года составил почти 16 млн тонн. Из них больше половины пришлось на порт Мурманска.

 

Ольга Казьмина

 

22.03.2023   •   https://abnews.ru






Telegram-канал


Digital-продвижение кондитерской продукции





Поделиться с друзьями:



Cмотрите также





Задать вопрос



 
 
Картинка