Узбекистан снизит акцизы на казахстанские кондитерские изделия и мясо к 2020 году
Узбекистан снизит акцизы на казахстанские кондитерские изделия, мясо и другие продукты к 2020 году, передает МИА Казинформ.
Об этом сообщил первый заместитель Премьер-Министра РК Бакытжан Сагинтаев, отвечая на вопросы журналистов, после 15-го заседания совместной межправительственной комиссии по двустороннему сотрудничеству между Узбекистаном и Казахстаном.
«Мы попросили снизить акцизы, которые существуют на кондитерские изделия, на мясную продукцию и на многие другие продукты казахстанских производителей, которые сегодня поставляются. Понимание с узбекской стороной имеется, мы договорились, что постепенно эти акцизы будут снижаться к 2020 году», - сказал Б.Сагинтаев.
Эта договоренность направлена на увеличение товарооборота между странами. Работа будет проводиться в рамках Министерства национальной экономики и Министерства внешнеэкономических связей Узбекистана.
По словам первого вице-премьера РК, товарооборот между странами в 2015 году упал на 13,9%. Это связано с общей ситуацией, которая складывается в мировой экономике.
«Это естественный процесс, но по многим позициям у нас идет новое освоение рынков. Позиции, которые мы поставляли в Узбекистан, мы не потеряли», - добавил он.
16.03.2016 • http://sweetinfo.ru
Cмотрите также
-
Три вида ремесленного хлеба выпустили «Перекрёсток» и Центр «Зотов»
Торговая сеть «Перекрёсток» и Центр «Зотов» выпускают лимитированную линейку хлеба
-
Как торты BAKER HOUSE создают атмосферу праздника и формируют лояльность аудитории
Рассылка Раменского кондитерского комбината от 07.09.2026 г.
-
Юбилейная 35-я выставка WorldFood Moscow 2026 объединила более 870 участников из 30 стран на одной площадке
С 15 по 18 сентября 2026 года в МВЦ «Крокус Экспо» в Москве прошла юбилейная 35-я Международная осенняя выставка продуктов питания WorldFood Moscow, организованная компанией ITE Group



