Печатная версия каталога

 

Мучные кондитерские изделия. Выпечка. Торты

 

Скачать on-line версию

Скачать электронную версию

подписка.

Участники проекта

Популярные новости

Популярные статьи


Новости

Справочно-информационный материал
 

«Уральский пряник» от «Южуралкондитер» завоевал награду крупнейшей агропромышленной выставки России


 «Уральский пряник» производства фабрики «Южуралкондитер» удостоен золотой медали на ежегодной выставке «Золотая осень – 2021», недавно завершившей работу в Подмосковье. Это одно из главных деловых событий российского агропромышленного комплекса, представляющее аудитории основные тенденции и достижения отрасли.

Возрождение производства традиционного уральского пряника было приурочено к 60-летию фабрики, которое она празднует в этом году. Произвести качественный и запоминающийся продукт удалось благодаря использованию старинной, проверенной временем рецептуры, применению современного высокотехнологичного оборудования и натуральных, качественных ингредиентов. Пряник делают на гречишном мёде, добавляя к яичному меланжу и муке специи: мускатный орех и кардамон. Начинка у пряника абрикосовая. Мало кому известно, что абрикосы – это вовсе не экзотика для Челябинска, а часть его исторического наследия. Абрикосовые деревья когда-то выращивали монахини Одигитриевского женского монастыря, расположенного в городе. Считается, что саженцы на Южный Урал завезли состоятельные люди, имевшие возможность путешествовать. Выяснилось, что абрикосы могут расти и давать урожай на Урале – и, как результат, больше века назад челябинские купцы начали печь на продажу пряники с абрикосовой начинкой. После революции монастырь был закрыт, а на его территории еще долго существовала плодово-овощная опытная станция, которая, по свидетельству историков, даже с успехом представляли выращенные абрикосы на ВДНХ.

Эти факты были обнаружены во время совместной работы «Южуралкондитера» с Центром историко-культурного наследия Челябинска над проектом конфеты «Челябинские». «История в конфетах». Работа проходила в тесном сотрудничестве с Челябинской государственной филармонией, Музеем изобразительных искусств, Южно-Уральским государственным университетом. На оборотной стороне каждого фантика «спрятана» познавательная история, связанная с памятными местами Челябинска и области. Тогда же и родилась идея начать производство традиционной для Урала медовой выпечки. По словам исполнительного директора фабрики Геннадия Курносова, возрождение уральского пряника - одно из главных событий года для предприятия, его вклад в региональную историю и национальную культуру.

Пряник уже скоро появится в продаже в популярных продуктовых и сувенирных магазинах региона, в том числе в аэропорту и железнодорожном вокзале Челябинска. Кроме того, он будет представлен в сети более 90 фирменных магазинов «Аленка» ® по всей России, а также в фирменном интернет-магазине «Аленка»® , в которых можно найти Насвежую и очень разнообразную продукцию фабрик Холдинга «Объединенные кондитеры».

 

«Южуралкондитер» – одна из крупнейших кондитерских фабрик Южного Урала. Ежегодно в самые разные регионы России и за рубеж поставляется порядка 50 тысяч тонн ее продукции. С 2018 года предприятие наращивает производство в среднем на 5% в год. Самые известные бренды, под которыми производятся кондитерские изделия на фабрике «Южуралкондитер» - бисквитные пирожные «Мерендинка®», «Ромашка®», а также «Мишка косолапый®» и «Алёнка®», выпускаемые для федерального ассортимента Холдинга «Объединенные кондитеры».

 

10.11.2021   •   https://www.uniconf.ru






Telegram-канал


Digital-продвижение кондитерской продукции





Поделиться с друзьями:



Cмотрите также





Задать вопрос



 
 
Картинка