Печатная версия каталога

 

Мучные кондитерские изделия. Выпечка. Торты

 

Скачать on-line версию

Скачать электронную версию

подписка.

Участники проекта

Популярные новости

Популярные статьи

  • Дадо Групп & Кинг-Фуд представит новинки на «Продэкспо-2024»
    Дадо Групп & Кинг-Фуд представит новинки на «Продэкспо-2024»

    Компании Дадо Групп & Кинг-Фуд впервые примут участие в Международной выставке продуктов питания «Продэкспо-2024», которая пройдёт с 5 по 9 февраля в Москве на площадке ЦВК «Экспоцентр»



  • «АККОНД» - выбор покупателей
    «АККОНД» - выбор покупателей

     Кондитерскую фабрику «АККОНД» по праву можно считать новатором в области выпуска эксклюзивной и оригинальной продукции высокого качества по международным стандартам



  • Новинки шоколада и кофе на «ПРОДЭКСПО -2024» от компании «ВЛАДКОН»

    Компания «ВЛАДКОН» представила два новых бренда в категориях шоколад и капсульный кофе на выставке «ПРОДЭКПО-2024».



  • СТЕНДЫ КОНДИТЕРСКИХ КОМПАНИЙ НА «ПРОДЭКСПО-2024»
    СТЕНДЫ КОНДИТЕРСКИХ КОМПАНИЙ НА «ПРОДЭКСПО-2024»

    В небольшом фоторепортаже мы решили показать стенды, которые нам наиболее понравились. Это субъективный взгляд сотрудников редакции журнала «Кондитерские изделия», определенная мозаика впечатлений, которыми мы делимся с вами.



  • ИТОГИ ВЫСТАВКИ «ПРОДЭКСПО-2024»
    ИТОГИ ВЫСТАВКИ «ПРОДЭКСПО-2024»

    С 5 по 9 февраля 2024 года в ЦВК «Экспоцентр» прошла 31-я международная выставка продуктов питания, напитков и сырья для их производства «Продэкспо-2024».

    По сравнению с прошлым годом выставка показала рост по всем показателям. Зафиксирован абсолютный рекорд по количеству посетителей.




Новости

Справочно-информационный материал
 

Торты являются одними из востребованных кондитерских изделий


В России и ряде государств СНГ каждый год 3 мая отмечают День кондитера. В современных условиях при наличии актуального оборудования в кондитерских цехах и изобилии разных ингредиентов мастера выпечки и сладостей достигают больших кулинарных высот. Например, торты на заказ в исполнении профессионалов иногда становятся настоящими произведениями искусства. Торты в основном являются завершающей стадией разных праздников и своим внешним видом и вкусом они могут сделать в заключение торжества просто ошеломляющий аккорд.

Торты на заказ мастера изготавливают на свадьбы, юбилеи, детские и корпоративные праздники, для торжественных приемов делегаций и т.д. Многие фирмы располагают достаточно внушительными, красиво и стильно выполненными каталогами своей продукции (напечатанными и «онлайн»), которые клиентам предлагается посмотреть, чтобы последние определились с необходимым изделием и сделали заказ.

Общей модной тенденцией для тортов (исключая изделия для детей) является присутствие минимализма, немногоцветья и в то же время отличной сочетаемости выбранных оттенков, умеренный и продуманный дизайн.

Торты с глазурью находятся на волне кондитерских трендов. Такие торты еще называют «зеркальными». Их мастера украшают фруктами, глазурованной росписью или кондитерским декором.

Модным течением в тортах является наличие «голых» или открытых коржей. В готовом изделии их по бокам просто ничем не маскируют. Торты с оголенными коржами часто украшаются живыми цветами или сезонными фруктами и ягодами.

Также актуальное веяние – торты, которые сверху снабжены маракунами (печенье из безе и миндаля), капкейками (кексы или пирожные) и т.д.

Большой популярностью пользуются тематические торты. Детская тематика может быть представлена оформлением изделия картинками или фигурками любимых мультяшек, игрушек и т.п. Профессионалы делают тематические заказы, связанные со своим ремеслом. Системные администраторы получают торты в виде или с изображением ноутбука, боксеры в виде или с изображением боксерских перчаток и т.д.

Очень модно в оформлении тортов пользоваться съедобными блестками, имитировать в изделии металлические предметы с помощью пищевого золота или серебра. Также в кондитерскую индустрию не так давно проникли и уже набрали большую популярность торты с красивой ажурной росписью.

Наряду с исполнением заказа в пределах установленного времени и оговоренных условий важно также осуществить аккуратную транспортировку торта. Для этого изделие помещается в подходящего размера коробку, которая может быть самой традиционной или же следовать стилевым и цветовым тенденциям своего содержимого. Торт устанавливается на подложку, а для скрепления частей торта кондитеры пользуются специальными шпажками. В транспорте изделие перевозится в руках сопровождающего, а если такового нет, то под коробку с тортами кладутся силиконовые коврики. Изделия также могут перевозиться в специальном холодильном оборудовании. В том месте, где перевозятся торты, стоит соблюдать определенный температурный режим, чтобы избежать таяния некоторых составляющих.

 

09.05.2018   •   http://i38.ru






Telegram-канал


Digital-продвижение кондитерской продукции





Поделиться с друзьями:



Cмотрите также





Задать вопрос



 
 
Картинка