Ставрополь в апреле 2025 года примет хлебный конгресс
Министерство экономического развития Ставропольского края сообщило, что 2—3 апреля в столице региона впервые состоится хлебный конгресс, участниками которого станут специалисты отрасли и представители науки, образования, бизнеса и власти.
В том числе в Ставрополь приедут посланцы субъектов Южного и Северо-Кавказского федеральных округов. Планируется, что в ходе конгресса обсудят состояние, проблемы и точки роста хлебопекарной отрасли.
Между тем, в самом Ставропольском крае производство хлеба, хлебобулочных изделий, крупы, макаронных изделий и муки в два раза превышает рекомендуемые объемы потребления.
19.03.2025 • https://www.goloskavkaza.com/
Cмотрите также
-
В каких странах любят мучные изделия из Кыргызстана
Большую часть мучных кондитерских изделий приобрел Казахстан — почти 1,6 тысячи тонн
-
Дайджест новостей кондитерского рынка. Выпуск №536 от 07.04.2026
Рассылка журнала "Кондитерские изделия" от 07.04.2026 года
-
От бородинского до чиабатты: как Подмосковье удерживает первое место по производству хлеба
Подмосковье укрепило позиции в хлебопекарной отрасли: за январь — август 2026 года производство хлеба и хлебобулочных изделий в регионе выросло на 8 % и превысило 482,3 тысячи тонн



