Печатная версия каталога

 

Мучные кондитерские изделия. Выпечка. Торты

 

Скачать on-line версию

Скачать электронную версию

подписка.

Участники проекта

Популярные новости

Популярные статьи


Новости

Справочно-информационный материал
 

Российские мукомолы заявили о необходимости создать министерство пищевой промышленности


Президент Российского союза мукомольных и крупяных предприятий Аркадий Гуревич заявил о необходимости создать отраслевое министерство для российской пищевой и перерабатывающей промышленности. По его словам, Минсельхозу просто некогда заниматься этой сферой агропромышленного комплекса.

Выступая на конференции «Мельница-2021» он отметил, что отрасль хоть и благодарна текущим субсидиям от государства, но они не решают всех проблем мукомолов. В целом производство муки сейчас системно убыточное и Гуревич называет ситуацию в этой сфере крайне неблагоприятной.

Создания министерства по делам пищевой и перерабатывающей промышленности поддержал глава Российского союза пекарей Алексей Лялин. Он рассказал, что сейчас состояние хлебопекарной и мукомольной промышленности не отвечают принципам продовольственной безопасности страны. И подчеркнул, что почти во всех регионах страны пекарни терпят убытки и выживают не за счет производства хлеба, а благодаря различным полуфабрикатам и кондитерским изделиям. Нынешние цены на основные продукты представитель Союза назвал заниженными и заявил о необходимости их поднимать.

 

06.10.2021   •   https://sweetinfo.ru






Telegram-канал


Digital-продвижение кондитерской продукции





Поделиться с друзьями:



Cмотрите также





Задать вопрос



 
 
Картинка