Ритейлеров в Волоколамске заподозрили в нежелании продавать хлеб местных производителей
УФАС РФ по Московской области возбудил три дела против торговых сетей, не желающих продавать хлебобулочную продукцию областного производителя, сообщили в пресс-службе регионального управления.
"Московским областным УФАС России возбуждено три дела в отношении розничных торговых сетей по признакам нарушения федерального закона "Об основах государственного регулирования торговой деятельности в РФ", - говорится в сообщении.
Ведомство уточняет, что дела возбуждены после обращения ОАО "Волоколамскхлеб".
По данным областного УФАС, ритейлеры необоснованно уклонялись рассматривать предложения ОАО "Волоколамскхлеб" о заключении договора на поставку хлеба и хлебобулочных изделий.
В ведомстве не уточнили, против каких ритейлеров возбуждены дела.
06.05.2015 • http://www.interfax-russia.ru
Cмотрите также
-
Сухие ферментированные и карамелизованные молочные продукты DENMILK®
В условиях роста спроса на продукты с «чистой этикеткой» и оптимизации логистических цепочек ГК «СОЮЗСНАБ» предлагает системное решение – линейку 100% натуральных сухих ингредиентов DENMILK®, позволяющих создавать продукты с маркировкой «йогуртовый», «творожный», «сырный» или «молочно-карамельный» без использования ароматизаторов и «Е»-компонентов
-
«Пироговый рай» пройдёт в Усть-Камчатске в юбилей посёлка
В Усть-Камчатске готовятся к семейному фестивалю кондитерских изделий «Пироговый рай»
-
Дайджест новостей кондитерского рынка. Выпуск №559 от 29.09.2026
Рассылка журнала "Кондитерские изделия" от 29.09.2026 года



