Печатная версия каталога

 

Мучные кондитерские изделия. Выпечка. Торты

 

Скачать on-line версию

Скачать электронную версию

подписка.

Участники проекта

Популярные новости

Популярные статьи


Новости

Справочно-информационный материал
 

Ямальские хлебопеки смогут купить мини-пекарни на грант губернатора


У сельских пекарей на Ямале появилась возможность обновить оборудование за счет окружного бюджета: с 19 июля по 18 августа в округе проводится конкурс на грант губернатора ЯНАО. Средства можно использовать на покупку, доставку, монтаж и пуско-наладку модульных мини-пекарен.

При этом продавать хлеб и хлебобулочные изделия нужно только в сельской местности.

Как пояснили в департаменте АПК ЯНАО, общая сумма гранта – 30 миллионов рублей, и он выдается на конкурсной основе: будет предоставлено не менее двух грантов, максимальная сумма одного – 15 миллионов рублей.

«Побороться за эти деньги могут индивидуальные предприниматели и юридические лица, производящие хлеб. Государственные и муниципальные учреждения в конкурсе не участвуют, – пояснила начальник экономического управления профильного департамента Елена Мальчевская. – Также кандидат должен внести не менее 5% собственных средств, не иметь задолженности по налогам, не проходить процедуру банкротства, ликвидацию либо реорганизацию».

Победителей конкурса определит специальная комиссия, в ее состав войдут представители аграрной отрасли и общественности.

Отметим, что за последние три года при поддержке правительства ЯНАО для Надымского, Приуральского и Красноселькупского районов закуплены три модульные мини-пекарни общей мощностью 1800 кг хлеба в смену.

 

14.07.2021   •   https://sever-press.ru






Telegram-канал


Digital-продвижение кондитерской продукции





Поделиться с друзьями:



Cмотрите также





Задать вопрос



 
 
Картинка