Печатная версия каталога

 

Мучные кондитерские изделия. Выпечка. Торты

 

Скачать on-line версию

Скачать электронную версию

подписка.

Участники проекта

Популярные новости

Популярные статьи


Новости

Справочно-информационный материал
 

В Татарстане состоялась потребительская дегустация хлеба и хлебобулочных изделий


Цель проведения дегустации – информировать население о потребительских свойствах хлеба разных изготовителей

Госалкогольинспекция Республики Татарстан информирует, в рамках реализации подпрограммы «Развитие комплексной системы защиты прав потребителей в Республике Татарстан на 2014-2020 годы», утвержденной постановлением Кабинета Министров Республики Татарстан от 16.10.2013 №764,  12 июля 2018 года в Госалкогольинспекции Республики Татарстан состоялась потребительская дегустация хлеба и хлебобулочных изделий.

Цель проведения дегустации – информировать население о потребительских свойствах хлеба разных изготовителей в целях повышения потребительской грамотности; выбрать наиболее качественные образцы; а также обозначить проблемы в обеспечении населения качественным и безопасным хлебом, объединив совместные усилия, как производителей, так и продавцов по улучшению ситуации в этой сфере.

В Республике Татарстан вопросу качества и безопасности хлеба и хлебобулочных изделий уделяется особое внимание, поскольку хлеб является социально значимым товаром.

В Татарстане (среди регионов ПФО) сохраняются одни из самых низких цен на пшеничный, а также ржаной и ржано-пшеничный хлеб.

Всего в Республике Татарстан на сегодняшний день насчитывается более 150 предприятий, вырабатывающих данную продукцию.

В ходе потребительской дегустации дана органолептическая оценка 16 образцам хлеба и хлебобулочной продукции разных производителей, наиболее представленным на потребительском рынке и относящимся к социально значимым наименованиям: Батон «Нарезной», хлеб «Сельский» и хлеб «Дарницкий».

Эксперты, представители предприятий-производителей, торговых организаций оценили продукцию по внешнему виду (форма, объем, поверхность), состоянию мякиша, вкусу и запаху. Все образцы прошли предварительные лабораторные испытания.

 

25.07.2018   •   http://tetyushy.ru






Telegram-канал


Digital-продвижение кондитерской продукции





Поделиться с друзьями:



Cмотрите также





Задать вопрос



 
 
Картинка